Какие существуют способы, позволяющие узнать, кто звонил с незнакомого номера?

Звонки с неизвестных номеров сильно раздражают. Одно дело, когда это звонит знакомый человек, который поменял номер телефона, и совсем другое – когда постоянными прозвонами донимают мошенники, спамеры, представители банков, операторов и колл-центров. Можно, конечно, вообще не принимать звонки от неизвестных абонентов, но тогда можно пропустить важный звонок.

Какие существуют способы, позволяющие узнать, кто звонил с незнакомого номера?

Перезванивать на неизвестные номера – опасно. Высока вероятность попадания на платную телефонную линию. Списывание средств со счета начнется ещё до момента, когда мошенники ответят на вызов. Благо, сегодня есть масса бесплатных и полностью легальных способов, позволяющий определить личность звонящего по номеру телефона. Рассмотрим наиболее действенные методы.

Проверка с помощью онлайн-сервисов

В сети существует ряд специализированные онлайн-сервисы, собирающих сведения о звонивших по отзывам от других пользователей. На сайте ktozvonill.ru представлена подробная информация по каждому конкретному номеру. Пользователи регулярно делятся данными о мошенниках, спам-ботах, коллекторах. Оставить свой отзыв может каждый желающий.

Подобные сервисы функционируют по одинаковому принципу. Все, что требуется сделать, это указать в поисковой строке номер телефона и нажать на кнопку «Найти». Спустя пару секунд перед пользователями будет представлены полученные результаты. Проверка номера с помощью специализированных онлайн-сервисов крайне информативна поскольку позволяет понять был ли звонок от настоящего человека, либо это звонили мошенники.

Поиск информации через поисковые системы Яндекс и Google

Самые простой способ для проверки кому принадлежит незнакомый номер – пробить его через поисковую систему. Для этого подойдет любой сервис, например Яндекс и Google. На получение информации уйдет менее минуты. Чтобы повысить эффективность поиска, следует указывать номер в различных форматах. Чаще всего используются следующие вариации:

  • 8-9**-***-**-**;
  • +7 (9**) ***-**-**;
  • 8 (9**) **-**-**.

Особое внимание следует уделять результатам первой страницы поиска. Именно на ней чаще всего можно найти полезные сведения по запросу. Не стоит пренебрегать проверкой в различных форматах. Как правило, при указании контактных данных чаще всего номер заполняется именно в таких видах. Он может засветиться на сайте в определенном виде, что в дальнейшем поможет найти его в поисковике.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.