Как выбрать качественную сантехнику

Если решили провести ремонт и приобрести новую сантехнику, закономерно возникает вопрос – как выбрать качественную сантехнику и на какие критерии обращать внимание? Об этом и поговорим далее.

Гармония в сочетании

Отправились в магазин за покупками – выбирайте сантехнику выдержанную в одном стиле, которая будет гармонично сочетаться. Материалы и стилистика, качество, но главное обеспечивать удобство и комфорт, гигиеничность.

Как выбрать качественную сантехнику

Выбираем материал

Самыми востребованными среди покупателей считаются изделия, выполненные из фарфора или же фаянса – вроде и похожи, но разница есть.

  1. Выполненная из фаянса сантехника имеет более презентабельный вид, недорогая по цене и легкая, поверхность отличается в структуре некоторой пористостью.
  2. Изделия из фарфора имеют более гладкую поверхность, за счет чего грязь не скапливается на ней, облегчая уход. А за счет того, что фарфор получают путем обжига – такие изделия без проблем переносят перепады температур, но по цене будут стоить дороже и по весу тяжелее.

Но современный рынок сантехники не ограничен только данными материалами. Можно выбрать изделие из стекла или же мрамора, композиционные унитаз или умывальник – тут все зависит от выбора покупателя. Все эти изделия представлены на сайте https://sunnysan.ru/.

Выбираем раковину

В силу того, что раковины разнятся по системе крепления и форме, но прежде всего обратите внимание на отверстия для установки смесителя. Также специалисты считают, что в выборе раковины рекомендуют учитывать и площадь ванной комнаты – в маленькие помещения лучше всего приобрести угловые или же встраиваемые модели. Во всем остальном – свобода выбора.

Выбираем унитаз – на что обратить внимание?

В этом случае эксперты дают такие рекомендации:

  1. Если в квартире установлен счетчик воды – для экономии оптимально выбирать модель с половинным сливом.
  2. Если хотите, чтоб вода шла по широкому краю унитаза – выбирайте модели с круговым типом слива.
  3. Выбирая модель, уточните – под каким углом идет канализационная труба. Есть модели, рассчитанные на трубы идущие под углом или же прямо, плюс учитывайте и диаметр последних, иначе придется подгонять их между собой, а это весьма трудоемкий труд.

Ванна или же душ – что выбрать?

В вопросе выбора ванны или душа – все на усмотрение собственника. Единственный момент – выбор материала.

  1. Чугун – проверенный, надежный, но весьма тяжелый. Его плюс состоит в том, что материал долго держит тепло, но при попадании или же ударе тяжелого предмета, на нем могут образовываться сколы.
  2. Легкая и более доступная по цене сталь также пользуется спросом, но если в процессе изготовления изделия применяют слишком тонкий лист – стенки ванной или душа будут прогибаться. Да и тепло она сохраняет недолгое время.
  3. Акриловый сплав – прекрасный современный материал. Легкий в весе и в повседневном уходе, но неустойчив к повреждениям – на стенках появляются царапины, потому требует щадящей чистки средствами без абразивных частичек.

Это основные советы в вопросе выбора сантехники. Удачных вам покупок.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.