Как правильно выбрать МФУ?

Многофункциональное устройство – это отличный выбор для дома. В одном таком гаджете сразу несколько составляющих, которые справляются с решением разных задач. Вы экономите пространство, финансово это тоже в разы дешевле. Главное – выбрать оптимальный вариант, для этого следует учесть характеристики.

Как правильно выбрать МФУ?

Тип печати

Все устройства делятся на две категории – черно-белые и цветные. Первый вариант подходит для работы с текстовыми документами, он дешевле. Второй потребуется в тех ситуациях, когда надо обрабатывать фотоматериалы, за такую модель надо будет заплатить больше.

Струйная техника

Такие гаджеты компактные, стоят меньше, качество печати фотографий высокое. Приобрести подходящую модель можно на lucky-print.biz/xp-330.html. Помните – при работе с такой техникой следует исключить задержки в работе, так как чернила сохнут. Еще один нюанс – скорость печати несколько ниже, но для работы в домашних условиях это некритично.

Лазерные МФУ

Такой вариант – идеален, если вы ежедневно работаете с большим объемом бумаг. В числе плюсов – высокий уровень производительности, медленный расход содержимого картриджа, перезаправки обходятся дешевле. Еще один момент – четче распечатывается черно-белый текст.

Среди недостатков – более высокая стоимость, чем у струйных аналогов, а стоимость новых картриджей, если старые по какой-то причине не удается перезаправить, высокая.

Разрешение печати

Это важный момент для человека, которому необходима высокая четкость получаемой картинки. В случае с текстовыми документами можно не обращать на этот параметр внимания. Обычно у струйных устройств разрешение выше.

Скорость

Если вы работаете в домашних условиях, больше двадцати страниц в минуту не потребуется. Помните, что в документации указана условная цифра, которая может несколько отличаться от действительной. Скорость измеряется относительно всего функционала: сканирования, копирования, печати.

Дополнительные функции

У струйных устройств может быть СНПЧ – такая система, которая обеспечивает непрерывную подачу чернил с целью уменьшения расхода. Если встроенного варианта нет, можно приобрести и установить.

Желательно покупать МФУ с поддержкой двухсторонней печати – этот вариант более экономичен. Есть и другие дополнительные функции – автоподатчик бумаги, Wi-Fi связь с компьютером, поддержка разных носителей информации. Делайте выбор с учетом того, для чего МФУ вам требуется.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.