Как работают торрент трекеры – все об удобстве и их модификация

Каждому из нас требуется не только отдых в выходные дни, за просмотром хорошего фильма или прослушиванием музыки, но и множество других полезных файлов и программ практически ежедневно. Чтобы компьютер был защищен от вируса – нужна антивирусная программа, для удобства просмотра и видеороликов и прослушивания музыки – другая. Чтобы открыть рабочий документ также требуется специальное приложение.

логотип торрентов

И это только программы, а почти ежедневно мы качаем фильмы и мультипликацию для развлечения маленьких детей, видеоуроки и мастер-классы, и множество другой информации, которая находится в свободном доступе на просторах Рунета. Проделать такую работу проще всего при помощи уникального приложения, который позволяет закачивать приложения и программы в то время, пока работает ваш компьютер и подключен к интернету. Скачать qbittorrent можно с официального сайта, процедура проста и не требует специальных познаний. После установки приложения, при необходимости его можно русифицировать и приступать к загрузке файлов.

Как происходит загрузка?

В сети имеются специальные серверы, куда пользователи могут залить любой файл, называются они загадочным словом «Трекер». Для того, чтобы скачать нужный файл, на многих из них потребуется регистрация, хотя в последнее время эта функция отходит на второй план.

Теперь остается выбрать категорию, тщательно ее изучить на предмет поиска нужного файла и скачать небольшой файлик, он по умолчанию скачается в папку «Загрузки». Запустив этот файл, начнется загрузка, по умолчанию на диск «С», если места в разделе будет не хватать (в случае, если файл очень большой или качается несколько файлов одновременно) программа уведомит пользователя системным сообщением.

Почему не происходит загрузка нужного файла?

Случается и так, что нужный файл найден, но процент загрузки стоит на месте, или слишком медленно двигается. С чем это может быть связано?

qbtorrent

  • Очень редкий файл;
  • Запрет на распространение файла в сети (новый альбом с музыкальными треками или новинка проката в кинотеатре);
  • Неработоспособность файла, и в связи с этим ограничения на его распространение.

Помимо всего прочего, скорость передачи файлов по интернету состоит из того, сколько людей «стоят на раздаче», иными словами, после того, как файл был скачен, не стоит его сразу удалять из списка в меню программы, пусть какое-то время там повисит, на многих трекерах (там где требуется регистрация) стоят специальные счетчики, которые позволяют засчитывать бонусы и баллы, в зависимости от того, как много килобайт было «отдано» и был скачан нужный файл. Их потом можно потратить на специальные предложения для пользователей ресурса.

Итоговые выводы:

Не стоит бояться данных порталов и приложений для того, чтобы скачать нужную программу, в сегодняшнем мире это очень удобно, и не требует от пользователя каких-либо усилий. Даже если компьютер необходимо выключить, при последующем включении прерванная загрузка возобновится самостоятельно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.