Электронный маркетинг

На сегодняшний день электронный маркетинг можно смело назвать самой популярной формой рекламы в сети Интернет. Это обусловлено наличием существенных преимуществ данной концепции. Например, при минимальных усилиях и финансовых вложениях электронный маркетинг позволяет охватить огромную аудиторию потребителей. Помимо этого, следует отметить и доступность данного метода. Для взаимодействия с клиентами в интересах бизнеса существуют специальные сервисы, среди которых можно выделить eSputnik, который поможет тщательно продумать и грамотно спланировать будущую кампанию.

eSputnik

Для осуществления маркетинговой деятельности используются современные электронные средства: персональный компьютер, планшет, ноутбук или мобильный телефон. В качестве средств связи выступают интернет, мобильные сети или телефонные линии.

Письма, отправляемые потенциальным клиентам, должны быть грамотными и тщательно продуманными. В список рассылки должны входить бывшие и будущие потенциальные клиенты, которые сами выразили желание получать обновления. Что касается содержимого письма, то оно должно быть составлено таким образом, чтобы у клиентов не возникало ощущения навязываемого им решения. На первом плане должно быть описание высокого уровня качества предлагаемого товара или услуги и скрытый призыв к действию. Для того, чтобы письмо удовлетворяло всем перечисленным выше свойствам, его должны составлять профессионалы.

Многие владельцы сайтов по достоинству оценили преимущества email и смс рассылок, которые позволяют за относительно короткий промежуток времени привлечь достаточно большое количество посетителей. Например, если рассматривать интернет-магазины, то с помощью email рассылок можно оповещать своих покупателей о новых предложениях или действующих акциях. Такой подход оказывает положительное влияние на уровень продаж. На сегодняшний день существует множество сервисов, которые позволяют осуществлять смс или email рассылки путем нажатия одной кнопки. Здесь можно формировать различные по своему смыслу и форме письма или сообщения, а также рассылать их получателям из разных групп.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.