Оптоволоконная связь

Оптоволоконная связь представляет собой систему, которая строится на основе оптоволоконного кабеля. За последнее время монтаж кабеля волс пользуется все большей популярностью.

оптоволокно

Область применения оптоволоконной связи

Данный вид связи применяется в различных сферах деятельности — для функционирования вычислительных систем, а также для структур, поддерживающими связь на огромных расстояниях. Помимо этого, оптоволоконная связь является эффективным методом для функционирования услуг телекоммуникации.

Преимущества оптоволоконной связи
Во-первых, можно отметить широкоплотность оптического сигнала. Таким образом, с помощью оптоволоконной линии передавать информацию можно со скоростью 1 Тбит в секунду.
Во-вторых, нужно сказать об очень маленьком затухании сигнала в самом волокне. Именно это позволяет возводить волоконно-оптические линии, длина которых может составлять сто километров и более, не активируя при этом регенерацию сигнала.
В-третьих, оптоволоконная линия является устойчивой к электромагнитным помехам, которые провоцируют плохую работу электрического оборудования и кабельных систем. Также следует сказать, что такие линии хорошо защищены от несанкционированных проникновений. Другими словами, информацию, которая передается через оптоволоконные линии, практически невозможно перехватить. Оптоволоконные сети являются электробезопасными. О долговечности волс также нельзя молчать. Срок службы этих линий связи может составить не менее двадцати пяти лет.

Оптоволоконный Интернет
Оптоволоконный Интернет становится более популярным с каждым днем. Это можно объяснить тем, что он обеспечивает высокую скорость передачи данных. Помимо этого, кабель можно проложить на различные расстояния. Это позволяет проводить Интернет на дачи и в загородные дома. Также оптоволоконный Интернет устойчив к неблагоприятной среде, что положительно влияет на его долговечность. Специалисты утверждают, что через пару лет у жителей Европы будет возможность подключиться к широкополосной сети.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.