Как определиться с темой сайта?

Профессиональная веб-студия Gold Media — kodulehe tegemine поделилась советами, как определиться с тематикой сайта. Тема вашего веб-сайта может соответствовать вашему хобби, или же перекликаться с вашей трудовой деятельностью, но в любом случае она должна быть определена конкретно и чётко. Желательно, чтобы эта тема была узкой направленности. Тогда вам будет легче наполнять веб-сайт уникальным контентом.

Если вы создаёте сайт, используя ваше хобби или любимое занятие, то:- если это хобби интересно вам, то оно может быть интересным и другим. — быть профессионалом в своей теме и уметь рассказать о ней другим. — сколько времени вы готовы уделять для развития вашего веб-проекта.

Как определиться с темой сайта?

Если вы создаёте веб-проект, чтобы заработать на нем, тогда:- определитесь с темой, которая вам будет интересна, и по которой вы сможете дать посетителям полезную информацию, — эта тема должна быть популярна по поисковым запросам в поисковых системах, чтобы к ней был интерес пользователей, — по выбранной теме стоимость рекламы в интернете должна быть наивысшей.

Подробнее разберём эти три вопроса:

1. На бумаге запишите две-три темы, в которых, как вы считаете, хорошо разбираетесь. Ну, например, вы собираете марки и многое об этом знаете. Затем по этой теме подберите ключевые слова (запросы), по которым ваш сайт будут находить посетители в поисковых системах. Например, марки СССР или почтовые марки. Ключевые слова выпишите по каждой теме.

2. Теперь нам предстоит определить — насколько эти темы востребованы в сети. В интернете есть сервисы поисковых систем, при помощи которых можно определить популярность вашей темы. Советую воспользоваться поисковой системой Yandex.ru (http://wordstat. yandex.ru/? cmd=words) или Rambler (http://adstat. rambler. ru/wrds/). Перейдя по этим ссылкам, вы вводите выбранные ключевые слова и определяете количество запросов. Чем больше запросов — тем выше популярность темы. Также можно посмотреть по этой ссылке (http://stat. yandex.ru/queries/last20. xml) что искали пользователи в течении дня. Если по вашим ключевым словам было мало запросов — постарайтесь оптимизировать эти слова или выберите более популярную тему.

3. Постараемся определить стоимость рекламы по выбранной вами теме и ключевым запросам к ней. Советую воспользоваться следующими сервисами:Бегун (my. begun.ru/service/competitors. php)Яндекс Директ (http://direct. yandex.ru)Google Adsense (http://adwords. google.com)На этих сервисах просто введите ваши ключевые запросы, и вам покажут — сколько за клик вам готовы заплатить. Эта сумма будет не точная, т. к. каждый сервис берёт комиссию (от 15 до 50%), но вы всё равно сможете ориентировочно представить — популярна ваша тема или нет. Можно также проверить прибыльность вашей темы через биржи статей. Найдите в интернете популярные сервисы копирайта (advego или textsale) и посмотрите — как часто и за какую стоимость продают статьи по выбранной вами теме.

Если статьи по вашей теме стоят копейки и долго не продаются — это плохо, лучше поменять тему на более популярную. Топ самых популярных тем для заработка в сети интернет:- биржа покупки/продажи валют Forex- бизнес и финансы- недвижимость- мобильные телефоны и устройства- медицина- строительство- путешествия, туризм- города.

Наши специалисты из web-студии kodulehe valmistamine утверждают, что ваш веб-проект будет приносить вам доход, если вы серьёзно подойдёте к выбору популярной темы и размещению уникального контента на сайте.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.