Как обставить небольшую кухню?

Малогабаритные кухни многих городских квартир доставляют множество хлопот. Вопросом относительно увеличения свободного пространства в помещении такого типа задается множество современных хозяек. Обустроить маленькую кухню, сделать ее удобной и красивой – не такая уж и сложная задача.

стеклянные столы для кухни

Планируя ремонт и расстановку мебели необходимо принимать во внимание многие мелкие детали. Если проблемы с финансовой стороной отсутствуют, дизайнерами может быть предложено множество оригинальных идей, в противном случае все нужно будет делать собственными силами. В зависимости от форм и размеров помещения расстановка может быть:

  • линейной;
  • угловой;
  • П-образной;
  • островной;
  • полуостровной;
  • двусторонней.

Линейная планировка

Самый простой и распространенный вариант решения проблемы, но ей присущ один незначительный недостаток. Использование линейной расстановки возможно в том случае, если помещение продолговатой конфигурации. Стеклянные столы для кухни, ознакомиться с которыми можно на сайте http://mebilio.ru/, станут прекрасным дополнением, которое к тому же превратит помещение малых габаритов в функциональное и практичное.

Столы для кухни

Увеличить небольшую кухню можно также применяя светлые тона – совпадение цветовых оттенков выгодно представит дизайнерскую задумку. Категорически не рекомендуется покупать для кухни малых размеров громоздкие темные шкафы, они украдут и без того драгоценные сантиметры полезной площади.

Угловая планировка

Используя угловую кухонную конструкцию можно значительно расширить центральное пространство. Компактность установленной кухни и ее высокая эргономичность станут самым удачным вариантом. Огромное количество шкафов и полок позволят разместить все кухонные принадлежности, тем самым избавив от захламления видимой поверхности. Еще одним существенным преимуществом можно смело считать и то, что появляется уникальная возможность задействовать угол. Выдвижные и карусельные полки не только практичны, но и весьма оригинально смотрятся.

Стараясь обустроить квартиру с маленькой кухней рекомендуется выполнять дизайн в едином стиле и цветовой гамме. Наличие пестрых и ярких перепадов визуально сокращает и без того небольшое пространство. Строгие формы минимализма без излишеств и крупных конструкций, из которых можно выполнить мебельные фасады, не будут перекрывать свет, а, совсем наоборот, наполнят помещение солнечными лучами и позволят насладиться их красотой.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.