Как найти профессионала для продвижения сайта? Подводные камни и рекомендации

Продвижение сайта в поисковых системах является неотъемлемой частью существования любого интернет-проекта. От профессиональных и даже личных качеств человека, который будет заниматься внешними и внутренними работами, зависит очень многое. Например, конкретная способность сервиса соревноваться с другими сайтами и что важно, его наличие и позиция в различных поисковых системах.

Продвижение сайтов

Для поиска seo-специалиста можно зарегистрироваться на специализированных форумах или порталах, где общаются фрилансеры. Вы удивитесь, какое огромное количество различных предложений от сеошников поступает на подобных площадках. Причем цена может быть совершенно разной: от минимальной, до заоблочной. Отчего это зависит? Давайте попытается разобраться в этих нюансах подробнее.

Насколько полными и целостными могут быть портфолио тех специалистов, которые предлагают свои услуги? Как долго они на самом деле работают в сфере продвижения сайтов? Закономерность в этом вопросе лишь одна – некоторые говорят правду, иные лукавят. Ведь если что-то случайно получилось по инструкции в первый раз, это еще не означает, что «специалист» это сможет повторить.

Отдавая в руки свой сайт для настройки или продвижения, владелец довольно сильно рискует, ибо юнец на том конце соединения Рунета может не справиться с поставленной задачей. В лучшем случае сайту не будет нанесен ущерб, в худшем – поправлять ситуацию придется долго. Чтобы таких неприятностей не возникло, рекомендуется обращаться только к проверенным специалистам. Например, в этом вопросе прекрасно зарекомендовала себя студия SEO-SEM.

Перед тем как обратиться в компанию или к стороннему специалисту, необходимо четко обозначить цели, которые планируется достичь с их помощью. Допустим, это может быть количество уникальных посетителей, рейтинг в ТОПе, или выдача специальных поисковых запросов.

Каким должен быть идеальный сеошник?

Прежде всего хотелось бы отметить, что эта профессия не только нова на рынке занятости, но и в 90% считается удаленной. То есть вы общаетесь с исполнителем путем личной переписки, реже – посредством звонков (они дороги для другого города или региона) и т. д. Не каждый заказчик может внятно объяснить, что ему хотелось бы получить от работы исполнителя.

студия SEO-SEM

Чем терпеливее исполнитель, чем четче он сможет в буквальном смысле «разжевать» клиенту важные аспекты, тем выше его популярность и статус. Иногда приходится объяснять буквально банальные вещи, а для этого требуется невероятное терпение.

Seo-специалист также должен быть крайне внимательным, если он упустить одну небольшую деталь, в дальнейшем она из маленького комочка может превратиться в стремительную и ужасающую лавину.

Внимательно отнеситесь к выбору сеошника. Изучите его резюме, ознакомьтесь с его прошлыми достижениями и никогда не доверяйте заботу о продвижении своего ресурса случайным специалистам. Лучше потратить деньги и обратиться в SEO-SEM, чем после с сожалением вспоминать о пущенных на ветер финансах. Помните, сегодняшние инвестиции в свой сайт в будущем окупятся сторицей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.