Как найти недорогой и качественный хостинг в Украине?

Услуга виртуального хостинга является одной из самых популярных на украинском рынке интернет услуг. Она предоставляет пользователям возможность размещения файлов и баз данных веб сайта на сервере, принадлежащем хостинг компании и подключенном к сети интернет. При этом, как правило, на одном таком сервере сразу размещается большое количество сайтов, что значительно снижает реальную стоимость такого хостинга. Мы в этой статье попытаемся выяснить, какой виртуальный хостинг в Украине можно считать самым лучшим, сколько он может стоить, а также какие есть ему альтернативы.

хостинг в Украине

Основные критерии выбора хостинга в Украине

Можно выделить несколько основных критериев для выбора качественного виртуального хостинга в Украине.

  • Количество места на диске, которое выделяется для размещения на сервере файлов и баз данных. По-хорошему, чем больше, тем лучше. Также важно, чтобы данные размещались не на обычных HDD, а на более быстрых дисках SSD.

  • Объем месячного бесплатного трафика. Лучшее решение, если этот трафик будет вообще неограниченным.

  • Поддержка необходимых для работы веб-сайта программ и скриптов. Желательна поддержка хотя бы следующих технологий: PHP, MySQL, phpMyAdmin, .htaccess, FTP доступ. Остальное — по необходимости.

  • Высокие технические параметры хостинга: достаточно большое количество выделенной ОЗУ, а также одновременных процессов, приходящихся на одного пользователя. При большой нагрузке на сайт, если оперативной памяти будет не хватать, сервер начнет выдавать ошибки.

  • Наличие панели управления хостингом, это может быть, как самописная админка, так и решение в коробке от cPanel, ISPManager или DirectAdmin.

  • Автоматическое резервное копирование баз данных и файлов сайта.

На что мы рекомендуем обратить внимание при выборе украинского хостинга:

  • Как давно работает фирма, предоставляющая услуги хостинга, какие на нее есть отзывы в интернет.

  • Если Вы готовы купить хостинг, то проверьте, есть ли скидка при продлении данной услуги на 1 год и дают ли при этом в подарок регистрацию домена на 1 год.

  • Наличие круглосуточной поддержки пользователей хостинга.

  • Есть ли услуга бесплатного тестирования услуги и возврата денег.

Недостатки виртуального хостинга и его альтернативы

Хороший виртуальный хостинг для сайта — это стабильная и быстрая работа серверов, круглосуточная техподдержка, умеренные цены в районе пяти долларов в месяц. Но учтите, виртуальный хостинг, не смотря на свои преимущества, имеет и значительные недостатки. Так, он предполагает, что все аппаратные и программные ресурсы одного сервера распределяются согласно квотам между всеми его пользователями. А если учесть тот факт, что на одном таком сервере могут размещаться сотни и даже тысячи сайтов, то рассчитывать на быструю скорость тут не приходится. К тому же, если на сервере будет хоть один веб сайт, перегруженный запросами или находящийся под DDos атакой, то работоспособность всего сервера может оказаться под угрозой. Также Вам станет не хватать ресурсов виртуального хостинга, если посещаемость Вашего сайта будет расти и превысит цифру в 1500 – 2000 человек в сутки. В таком случае хорошей альтернативной для виртуального хостинга станет виртуальный выделенный сервер – VPS.

Переезд на VPS дает пользователям множество преимуществ. Это и свой выделенный уникальный IP адрес, и возможность получения SSL сертификата, и работа по протоколу HTTPS. Теперь не придется делить ресурсы сервера с другими пользователями. Весь виртуальный сервер (точнее те его ресурсы, за которые Вы готовы платить) будет теперь весь Ваш. Пример качественного VPS, это украинский хостинг от “Дельтахост” — https://deltahost.ua/ Купить VPS хостинг для сайта у них можно по минимальной стоимости 6-7 долларов в месяц, что вполне сравнимо с ценой виртуального хостинга, но такая услуга имеет значительно больше возможностей и преимуществ. К слову, на сегодняшний день все больше и больше украинских интернет магазинов, и информационных сайтов предпочитают обычному хостингу услугу VPS.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.