Сколько бы не было версий «контра» одна

C.S. 1.6 ( Couter Strike v. 1.6), или среди геймеров «Контра», одна из популярнейших игр последних 15 лет. Авторы её, Мин Ле и Клифф, до этого участвовавшие в разработке не менее популярной игры Quake, решают создать нечто новое и в начале 1999 года стартуют свой проект по созданию игры. Интересный факт: название не менялось с момента выхода и по сей день.

counter-strike 1.6 главная

Почему все выбирают C.S.?

Игра, вышедшая в конце 1999 года, сразу становится хитом. Cкачать cs 1.6 стремятся всё больше сетевых пользователей и начинают активно в неё играть, как дома, так и в компьютерных клубах. Ее выбирают в номинацию лучшая игра 2000 и 2001 года, в первые несколько месяцев после запуска появляются многочисленные фан.страницы и клубы, а народ все активнее включается в процесс. Но чем пользователей привлекла «контра»? Вот несколько примеров:

  1. Новый тип оружия. Теперь можно стрелять не ракетами и лазерами, но автоматом Калашникова, винтовкой М16 и тактическим пистолетом МТ20. Это стало первым и значимым плюсом.
  2. Простота игры. Сценарий построен самым простым образом: террористы захватили базу и\или заложников, контертерористы должны их обезвредить, на этом все! Никаких сложный действий, все предельно ясно.
  3. Возможность играть по сети более 2-х человек. В свое время компьютерные клубы были переполнены игроками в C.S., достаточно было просто подключится к локальной сети, и вы уже стреляете по противнику. Это позволяло каждому отдельному пользователю играть в команде, при этом быть совершенно независимым. Каждый выбирал свой стиль игры.

Counter-strike 1.6

Популярность, турниры и модификации

Сейчас рынок переполнен всякого рода шутерами и другими играми. Но до сих пор «контра» не теряет своей актуальности. Сейчас уже сложно объяснить такую популярность: графика значительно уступает, формат игры один и тот же. Но факт остается фактом. На сегодняшний день существует множество различных серверов и модификаций игры, где можно сражаться с зомби или просто выполнять задания. Во всем мире проходят турниры, собирающие огромные толпы людей. Существует также и мировой турнир по C.S., который проходит раз в год.

Первичная версия игры отличается от современных версий лишь улучшенной графикой и некоторыми доработками физики. В течении нескольких лет были выпущены несколько  вариаций:  C.S. Condition Zero – это одиночная игра с прохождением компании миссий; C.S. Source усовершенствованная и более детализированная версия.

Не смотря на то, что игра была выпущена около 15 лет назад, до сих пор ее популярность не спадает.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.