Качественная презентация — хороший показатель

Многие люди неспособны запоминать даже небольшую часть определенной информации, что очень напрягает при работе с людьми такого характера. Но многим из них помогают разные рисунки или так называемый фон, который применяют на некоторых выступлениях, презентациях и так далее для полного удобства при объяснении того или иного проекта.

фон для презентации
Сегодня многие организации, применяют фон для презентации используя при этом различные виды модальностей. Если говорить про визуализацию, то хочется отметить, что визуальный канал является высоконадежным. Зрительное восприятие для человека очень важно, так как оно помогает абсолютно всем, и визуалам, и аудиалам, и кинестетикам. Это одна из главных причин применять зрительный ряд.

Второй причиной является так называемое латеральное мышление. Человеческую последовательность принято называть логическим мышлением. За каждое последовательное действие отвечает определенная часть головного мозга. Исходя из вышесказанного, можно понять что человек лучше воспринимает и запоминает информацию, которая состоит не только из одних слов и фраз, но и с хорошим или же приятным фоном.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что делая, важную презентацию или выступление не стоит забывать и про фон, так как многие не ценят мелочи которые нас окружают и дополняют важные моменты в нашей жизни.

Если подобрать подходящий фон к представляемой информации, то люди смогут ее намного эффективней воспринять и запомнить, это один из психологических лайвхаков который стоит применять в жизни – и это действительно работает.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.