Интернет-магазин сейфов

Желание сохранить ценные вещи в целости и не допустить покушения на них злоумышленников, давно известно. Ранее такие функции выполняли различные ящики, сундуки и ларцы с хитроумными, по тем временам, замками. Сегодня же за обеспечение сохранности отвечает сейф. Разновидностей и моделей выпускается огромное множество и каждая предназначена для определенных задач и условия использования.

Особенности применения и конструкции

Существует два основных типа сейфов – огнеупорные и взломостойкие. Первые, как понятно из названия, предохраняют содержимое от воздействия огня при пожаре, вторые противостоят преступникам. Популярность обоих типов достаточно высока, ведь кроме драгоценностей и денег в них можно хранить важные корпоративные и личные документы, причем иногда риск уничтожения гораздо выше вероятности хищения. Бывают и комбинированные типы, но в силу высокой стоимости и конструктивных особенностей они не очень распространены. На этом ресурсе читайте подробнее.

сейфыОгнестойкие сейфы изготавливаются из двух листов металла между которыми находится термоизолирующий материал. В его роли часто выступает огнестойкий бетон или пенобетон. Конструкция соединения между дверью и стенками имеет так называемые пороги, которые предохраняют от непосредственного попадания огня внутрь. Учитывая то, что металл не стенках относительно тонкий взломать такой сейф не представляет большого труда. В некоторых огнестойких моделях есть встроенные противовзломные боксы, естественно и цена такого решения выше.

Конечно же под словом сейф обычно подразумевают металлический ящик, который в первую очередь противостоит попыткам выкрасть его содержимое. Так как замки достигли такой сложности, что открыть их могут буквально единичные специалисты, производители стараются улучшать прочность и другие характеристики самого сейфа. Его корпус изготавливают из толстых листов металла, которые также располагаются в два слоя. Между ними находится наполнитель. В его роли выступает песок или армированный бетон. Сделано это для защиты от воздействия высокой температуры, хотя конечно такой устойчивости как огнеупорные ящики они не обеспечивают. От огня они защищают приблизительно в течении получаса. Предполагается что за это время успеют прибыть пожарные. Следует учесть, что даже самые хорошие противовзломные сейфы имеют одну существенную особенность – большой вес.

Приобретая сейф следует обратить внимание на производителя и наличие необходимой сопроводительной документации и гарантий производителя. Дело в том, что толщина стенок вовсе не означает уникальных противовзломных качеств. Недобросовестные производители могут применять сталь несоответствующих марок, а то и вовсе низкого качества, которая не выдержит ни высоких температур, ни методов механического воздействия.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.