Хатха-йога для начинающих

Хатха-йога для начинающихХатха-йога – это самый распространенный и популярный на сегодняшний день вид йоги. Он имеет длительную историю возникновения, которая тянется еще из древней Индии. И сейчас все больше и больше наших соотечественников (и не только!) записываются на уроки именно хатха-йоги, дабы укрепить не только свое тело, но и дух.

Предлагаем записаться в одну из многочисленных студий и заниматься в группе, оплатить индивидуальные занятия инструктору или же купить видеокурс йоги для начинающих, если предпочитаете одиночество или хотите сэкономить.

Что это за направление такое и кому оно больше всех подходит? Ответим на эти вопросы в нашей статье.

Особенности хатха-йоги                   

Если говорить о классической хатха-йоге, то она представляет собой определенный комплекс упражнений для придания человеческому телу выносливости и потрясающей гибкости. Важное место уделяется дыхательным упражнениям.

Хатха-йога, если ссылаться на мнения мастеров йоги, подходит каждому человеку. Но особенно она полезна для представительниц прекрасного пола. Правильно сделанные упражнения благотворно влияют на репродуктивные органы. Кроме того, повышается иммунитет и чувствительность, мышцы приводятся в необходимый тонус. Преподаватели йоги уделяют особое внимание прорабатыванию тела в целом. Но женским зонам уделяется особое внимание.

Более того, серьезным образом уменьшается проявление ПМС, смягчаются климатические признаки. А, если еще и изменить привычный рацион питания в необходимую сторону, то женщина уже через несколько занятий начинает ощущать себя совершенно другим человеком!

Обязательно отметим, что хатха-йога чрезвычайно полезна для женщин, которые скоро станут мамами. Она ни в коем случае не навредит плоду. Занятия позволят укрепить позвоночник, и время беременности пережить будет легче. Преподаватели йоги не устают повторять: делать упражнения под контролем мастера можно вплоть до последних дней беременности!

Полезна ли хатха-йога для детей?

Для непосед хатха-йога тоже очень полезна. Занятия помогают мальчишкам и девчонкам стать более уравновешенными и уверенными в своих силах. И, разумеется, упражнения благоприятным образом действуют на растущий организм детей в целом.

Занятия развивают:

  • Гибкость и память мышц ребенка;
  • Способность мыслить в положительном ключе;
  • Интеллект и творческие способности детей.

Говорить о преимуществах хатха-йоги можно долго. Если вы решили записаться на уроки, можете даже не сомневаться, вы не пожалеете.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.