Чехол для IPhone: яркая необходимость

Счастливые обладатели айфонов наверняка задумываются о покупке чехла. Оригинальные аксессуары для американских смартфонов стоят очень дорого, порой их цена равна половине стоимости самого мобильного телефона. Однако чехол для iPhone 5S, 5, 6 и 6S можно купить значительно дешевле, подобрав качественную китайскую модель. Интернет-магазины, а также точки продаж пестрят различными дизайнами чехлов от классических кожаных до гламурных со стразами и мехом. Как правильно выбрать чехол для айфона, чтобы он служил не только украшением, но и надежно защищал от механических повреждений, узнаем далее.

чехлы для iphone

А нужен ли?

Специалисты сервисных центров, а также производители айфонов в один голос говорят о необходимости чехла для телефона. В первую очередь это связано с его дизайном: стеклянные передняя и задняя части и алюминиевые боковины делают айфон в руках скользким. Во-вторых, даже самый простой недорогой чехол может спасти мобильный телефон от механических повреждений, влаги, царапин и ударов. И третей причиной покупки чехла для айфона является способ самовыражения. Яркие чехлы со всевозможными принтами сделают телефон эксклюзивным.

Как выбрать?

Существует три основных типа чехлов. Каждый имеет свои особенности и степень защиты:

  1. Бампер. Стоит сказать, что бамперы были разработаны корпорацией Apple с выходом 4 версии IPhone. Они представляет собой рамку, которая окантовывает мобильный по его периметру. Может показаться, что бампер защищает лишь боковины айфона, но это не так. Он выступает над задней частью и экраном, что поможет спасти телефон от падения на пол. Бампера отлично смотрятся на всех версиях IPhone, они легко снимаются и чистятся, а самое главное – не увеличивают размер телефона. Минусом этого чехла является отсутствие защиты экрана и задней панели.

    чехлы для iphone 5s

  2. Кейс. Этот чехол очень похож на предыдущий, единственное отличие от бампера – он защищает и заднюю панель телефона. Наиболее популярны пластиковые кейсы: легкие и тоненькие так же как и бамперы не утолщают визуально мобильный. Но есть и минусы – не во всех моделях этих чехлов края заходят за экран, а значит, если телефон упадет вниз передней частью – велика вероятность, что IPhone разобьется.
  3. Раскладной. Самый надежный чехол, отличающийся от кейса наличием раскладной крышки, закрывающий экран. Чаще всего раскладной чехол выполняют из кожи, он считается представительским дорогим аксессуаром. Однако есть и молодежные варианты из ярких цветов кожзаменителя с различными узорами и изображениями.

Приобретая чехол, не забудьте приобрести и защитную пленку на экран. В паре эти аксессуары прекрасно справляются со своей задачей – защитой айфона от повреждений.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.