1С – помощник компании, который обязан быть новым

Программа «1С бухгалтерия» в свое время сделала настоящий прорыв на рынке программного обеспечения для компаний. Многие поколения бухгалтеров благодарили судьбу за этот чудесный продукт, который облегчает расчеты, и делает много лишней работы вместо бухгалтера. Тем не менее, каждая система требует обновлений. И в случае с этим сервисом обновление превращается в головную боль. Тем не менее, ее можно легко решить, достаточно обратиться к специалистам.

Проблемы 1С и их решения

Программа для бухгалтеров никогда не отличалась высоким уровнем оптимизации и удобством работы. Это корпоративный продукт для серьезных вычислений. Поэтому и выглядел он всегда сухо, лаконично и серьезно. Производитель ПО заботился о качестве повседневного использования лишь с технической стороны. Поэтому, мало какие сисадмины умеют переносить базы, отстраивать работу приложения, и обновлять его. Тем не менее, делать это рано или поздно приходится, и тогда корпорация хватается за голову. Если программа дает сбой – есть всего два варианта – делать самому, или обратиться к профессионалам. Первый способ – довольно рискованный, и в 99% случаев не оправдывает себя. Ведь, далекий от подобных работ человек просто теряется в сложных базах и не может оптимизировать процессы. Второй способ – стоит денег. Но затраты такого рода, как в плане трудоемкости, так и в плане временных затрат всегда окупаются. Ведь цена 1С – услуг всегда демократична. К примеру, «Моспрогсервис» проводит разовые работы меньше чем за 2 тысячи рублей.

1с

Почему нужно обращаться к профессионалам

В силу экономии многие собственники крупных и не очень компаний экономят. Руководитель уверен, если его системный администратор освоил Word, он сможет освоить отладку 1С. На самом деле, это не так. Не стоит обвинять компьютерного специалиста в том, что он не разбирается в тонкостях работы с базами. 1С – специфический продукт. С ним не могут работать далекие от этой сферы люди. Но зачастую, руководитель все равно экономит, штатный сотрудник своими силами пытается корректировать работу программы, и в итоге – теряет все. В этом случае будет действовать принцип «скупой платит дважды». К тому же, потерянная база стоит куда больших денег, чем час работы профессионала из сторонней компании.

Почему вы выиграете, если наймете специалиста

Работа специалистов по отладке 1С имеет ряд преимуществ. Во-первых, вы экономите самый ценный ресурс – время. Вам не нужно занимать время своих сотрудников на лишние дела. Пока работают профессионалы, ваши сотрудники, как и раньше занимаются делами компании. Во-вторых, вам не нужно переживать за результат. В целом, можно выделить такие положительные стороны работы со специализированными фирмами:

  • Вы уверены в сохранности данных и исключаете их потерю
  • Время простоя, пока ремонтируется база, сокращается во много раз – вы можете заработать больше денег
  • Исключается возникновение «скрытых проблем», после работы специалистов
  • Профессионал может выявить полный спектр уязвимостей, а не просто устранить одну единственную проблему

Таким образом, работая с профессионалами вы не только экономите время и нервы, но и деньги своего предприятия.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.