Что лучше: дом за городом или квартира в городе

Буквально несколько десятков лет назад жизнь за пределами города в своем частном доме было не очень престижно. Однако с течением времени такое положение кардинально изменилось. На сегодняшний день загородный дом со всеми современными коммуникациями является признаком большого достатка.

Спорить о том, что лучше – загородный дом или квартира в городе весьма бесполезное занятие поскольку каждый человек обладает собственным набором требований, предъявляемых к жилью.  Лучше стоит более подробно рассмотреть имеющиеся плюсы и минусы каждого варианта.

Что лучше: дом за городом или квартира в городе

Частный дом

В частном доме гораздо больше свободного пространства, чем в квартире. В нем можно даже выделить отдельной место для библиотеки или столовой. В частном доме будет гораздо удобнее разместиться нескольким поколениям одной семьи, что весьма проблематично в городских условиях где для этого потребуется большое количество комнат.

На участке находящимся перед домом можно принимать гостей и устраивать домашние посиделки. Отсутствует необходимость тратить большое количество времени для подготовления к поездке на природу поскольку она всегда находится под рукой.

Стоит отметить, что в полной мере насладится прелестями природа удастся лишь при выборе экологически чистого места проживания. На приусадебном участке можно заниматься выращиванием различных цветов и плодовых культур.

Собственный дом выгодно отличается от квартиры отсутствием назойливых соседей, которые своим шумом мешают насладиться выходными. К тому же жизнь за городом избавляет от большого количества других шумов.

Особенно популярной в последнее время стала недвижимость расположенная в коттеджных поселках в Подмосковье благодаря высокой безопасности и близким расположением объектов инфраструктуры.

Квартира

Одним из главных преимуществ квартиры перед частным домом является наличие хорошо развитой инфраструктуры поблизости. Большинство квартир расположено в шаговой доступности от остановок общественного транспорта, крупных магазинов, больниц, школ.

Приобретая квартиру в новостройке можно рассчитывать на рост ее цены после сдачи дома в эксплуатацию, что можно выгодно использовать, сдавая квартиры в аренду. Также при покупке строящегося жилья можно самостоятельно распланировать размещение коммуникаций и осуществить планировку помещений.

Проживая в квартире не нужно тратить свое время на уборку придомовой территории и следить за внешним видом дома. Эти обязанности ложатся на плечи сотрудников ЖКХ. Это позволяет жителям квартир экономить время, которое можно потратить на отдых и личную жизнь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.