Штатные автомагнитолы: виды, функции

автомагнитола_советы по выборуАвтомагнитола – это неотъемлемая вещь в автомобиле каждого водителя. Она создает настроение в долгом пути, создаст комфорт и поможет отвлечься от обыденности.

Именно поэтому автовладелец рано или поздно задает себе вопрос: как же выбрать подходящую автомагнитолу и зачем она нужна?

Как выбрать автомагнитолу: рекомендации

Одна из главных функций автомагнитолы – развлекательная. Чаще всего, прямое ее назначение в прослушивании различной музыки или радиостанций. Конечно, выбирая магнитолу, необходимо понимать, что чем качественней модель, тем чище звук будет на выходе. Стоит также учитывать: независимо от того, музыкальная или мультимедийная у вас магнитола, качество звука будет неизменным. Для того, чтобы выбрать качественный товар, действуйте последовательно:

  • тщательно изучите рынок;
  • проанализируйте и сравните более или менее подходящие модели и ценовую категорию, оцените потенциальные возможности каждой из них;
  • оцените параметры: необходимо отобрать устройства, которые подойдут для вашей модели автомобиля;
  • прислушайтесь к рекомендациям профессионалов: они посоветуют или подберут самый выгодный для вас вариант.

Функциональные характеристики

Установка штатной магнитолы обеспечивает целый ряд дополнительных функций, которые играют важную роль для водителя. Благодаря установке данного типа автоустройства в дороге водитель будет чувствовать себя уверенно и комфортно. Современные модели штатной магнитолы дополняют машину теми функциями, о которых не позаботились производители транспортного средства.

Среди основных функций, характерных для штатной автомагнитолы, стоит уделить внимание следующим:

  • наличие современной системы GPS навигации с предварительно настроенными программами навигации и качественными картографическими продуктами, такими как «Навител», «Семь дорог», Ситигид и др.;
  • громкая связь, которая не отвлекает водителя в пути, поскольку он сможет совершать звонки непосредственно с помощью экрана штатной автомагнитолы, не отвлекаясь на телефон и не нарушая ПДД;
  • возможность воспроизводить большое количество различных форматов видео- и аудиофайлов;
  • считывание информации с дисков CD/DVD, а также с USB-носителя или подключенного к магнитоле смартфона;
  • легкое подключение дополнительных автоустройств, среди которых: 1) камера заднего вида; 2) видеопарктроники; 3) датчики давления и температуры в шинах. 4) OBD2-адаптеры и даже видеорегистраторы.

Интернет магазин штатных автомагнитол предлагает функциональные устройства от проверенных производителей по выгодным ценам. Таким образом, каждый владелец машины может заменить стандартную магнитолу на современное мультимедийное оборудование с большим количеством удобных функций.

Каталог интернет-магазина отличается широким ассортиментом штатных автомагнитол, которые не только способны читать аудио- и видеофайлы, но также могут считывать информацию из подключаемых плееров, TV тюнеров, Android-смартфонов и iPhone.

В последнее время популярностью пользуются 2 din автомагнитолы, которые, по сравнению 1 din магнитолами, обладают намного большим размером экрана, количеством функций и удобством настройки крупного дисплея. Купить штатную магнитолу недорого онлайн можно легко благодаря консультации опытных менеджеров интернет-магазина. Они помогут выбрать лучший вариант в зависимости от марки, модели и года выпуска автомобиля. Отличное качество гарантируется проверенными производителями современного рынка автопродукции.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.