Что такое сниппет Яндекса, как он работает?

Маленьким фрагментом, содержащимся в тексте на определенном сайте, используемым в процессе выдачи ссылки поисковиком является сниппет. Естественно, каждый разработчик сайтов заинтересован в выдаче поисковиком наиболее важной и точной фразы. Исследованиями доказано, что человек в среднем тратит 2 секунды на то, чтобы изучить результаты поиска, пробегая глазами по тексту, выданному поисковиком. Поэтому сниппет в Яндексе используется для облегчения чтения результатов поиска и оптимизации содержания. В них содержится информация с ключевым словом, позволяющая ознакомиться с содержанием страницы и при этом не открывать весь контент.

снеппет Яндекса

Как работает сниппет?

Сниппет в Яндексе бывает статистическим, динамическим и скриптовым.

  • Статистический сниппет. В статистическом сниппете текст остается неизменным. На языке программирования он очень похож на макрос. Выдаваемый поисковиком текст может быть скопирован пользователем и при необходимости вставлен в документ.
  • Динамический сниппет. Схожи с макрокомандами и динамические сниппеты. В своем содержании они имеют динамические элементы, которые могут меняться пользователем.
  • Скриптовый сниппет. Скриптовый сниппет представляет собой коды на языке скриптов или программирования. Они очень гибкие и имеют множественные возможности.

Для чего нужен сниппет?

Поисковик выдает результаты поиска в виде списков сайтов. У каждого сайта имеется название и содержание, т.е. сниппет, который как раз и определяет дальнейшую судьбу того или иного сайта. Пользователем сначала изучается краткое описание сайта, а затем он уже решает, подходит он ему или нет.

жизнь с и без микроразметкой

На практике доказано, что до 60% посещений теряется сайтом из-за неграмотно составленного сниппета. А от посещений напрямую зависит прибыть владельца электронного ресурса. Также, сниппет – это подсказка для поисковой машины. Описание сайта с ключевым словом – огромный плюс, благодаря которому поисковым роботом как можно точнее оцениваются параметры сайта.

Сайты с оптимизированными сниппетами привлекает намного больше посетителей, даже если такой сайт находится ниже 3 позиции в общем списке, выданном поисковой машиной.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.