Онлайн консультант для удобной и прибыльной работы сайта

Людям свойственно колебаться, это лишь единицы принимают решения спонтанно, некоторые и вовсе необдуманно. Большинство из нас привыкли оценивать все «за» и «против», прежде чем сделать выбор. Особенно в том вопросе, который требует вложения денег, например, в развитии бизнеса или элементарной покупки чего б это ни было.

онлайн консультант для сайта

Философы-экзистенциалисты отнесли бы это свойство на счет самой природы человека. Но мы не будем так сильно разбирать поведение людей. В данном случае важен сам смысл: зачастую, чтобы склониться к тому или иному решению, человек ждет толчка, побуждения, чтобы с ним заговорили и помогли определиться. Именно поэтому на многих современных интернет-сервисах появились своеобразные помощники. Опыт показывает, что сайты, на которых есть онлайн консультант, повышают свои продажи на 40%. С чем это связано?

Как правило, блуждая по виртуальным магазинам и изучая товар, у покупателя возникает масса вопросов. Он нуждается в уточнении той или иной характеристики продукта или услуги, однако весьма неохотно прибегает к указанным на ресурсе контактам. Ведь писать электронное письмо в компанию или звонить менеджеру – все это требует времени. Поиски необходимых товаров нередко совершаются в офисе в рабочее время, посему разговаривать потенциальный покупатель не имеет возможности.

Что касается электронного адреса, то здесь психология людей такова: ждать ответ, пусть даже и несколько часов – не подходит для современного мира, где действовать и принимать решения нужно быстро. Тем более что вовсе не факт, что пользователь вообще дождется ответного письма, т.к. многие менеджеры интернет-магазинов слишком загружены и отвечают с опозданием на день-два.

В таких условиях большинство людей принимают решение не звонить и не писать, а просто перейти на другой сайт, предлагающий аналогичные товары или услуги. Таким образом, вы теряете клиента. А теперь на секунду представьте, что в тот самый момент, когда человек уже приготовился закрыть вкладку и забыть навсегда о вашем интернет-магазине, к нему «в прямом эфире» обращается онлайн консультант, предлагая оказать помощь. Удобно? Еще как.

онлайн консультант

Современный онлайн консультант от фирмы Cleversite – это очень полезный элемент, который привлекает внимание посетителя на сайте, вовлекает его в диалог, рассказывает ему о товаре и в целом, можно сказать, делает все возможное, чтобы заинтересовать потенциального покупателя приобрести ваш товар/услугу.

Онлайн консультант не только поможет пользователю разобраться в характеристиках продукта, но и подскажет, как оплатить покупку, поведает о сроках доставки и т.д. Причем получив исчерпывающие ответы и порцию приятного общения (которого зачастую людям не хватает в реальной жизни), покупатель будет возвращаться в ваш интернет-магазин постоянно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.