Как выбрать компрессор

Применение компрессоров в промышленности, в быту, медицине, сельском хозяйстве и строительной сфере давно стало нормой. Многие агрегаты, в том числе компрессор 2ВМ4-15/25М2, функционирует на сжатом воздухе, который является наиболее экономичным источником, уступающий по популярности только электрической энергии. Покупка компрессорной техники всегда обходится предприятию очень дорого.

Компрессор 2ВМ4-15/25М2 1 незаменим на небольших предприятиях и широко востребован в мастерских по обслуживанию автомобилей.

компрессоры

Компрессорные установки отличаются конструкцией, производительностью, давлением, рабочей средой. Линейный ряд агрегатов состоит из поршневых и винтовых установок (в зависимости от рабочего элемента), работающих от электроэнергии или на дизельном топливе.

На рынке представлены винтовые, поршневые, турбинные и спиральные модели. В качестве сжимаемой среды используется воздух, фреон, аммиак и другие хдадоэлементы, на которых, например, работают холодильные установки.

В зависимости от режима сжатия воздуха различают статические и динамические установки, которые в свою очередь делятся на вихревые механизмы и турбомашины радиального и осевого вида.

Статические агрегаты используют винтовые, поршневые и ротационные системы. В качестве силовых установок используются электродвигатели или двигатели внутреннего сгорания, способные создавать в рабочей среде высокое давление. Центробежные установки способны заменить десяток поршневых моделей и используются для перекачки больших объемов воздуха.

Одним из самых известных поршневых агрегатов, повсеместно используемом на постсоветском пространстве, является стационарный компрессор 2ВМ4-15/25М2. Стационарные установки востребованы в строительстве, при проведении ремонтных работ и служат источником сжатого воздуха, который необходим для пневмоинструментов. Компрессор 2ВМ4-15/25М2 – это основной агрегат, от которого зависит весь рабочий процесс.

Винтовые установки нашли спрос в непрерывном производстве, они экономят расход электроэнергии на 30%, к тому же обладает более низким уровнем шума. Однако, поршневой компрессор 2ВМ4-15/25М2 11, выгодно отличается доступной ценой, низкой трудоемкостью обслуживания и хорошей ремонтопригодностью. В нем Достаточно заменить дефектную деталь, чтобы компрессор 2ВМ4-15/25М2 полностью восстановил свою работоспособность. При необходимости можно поменять всю компрессорную головку.

При выборе модели, следует уделить внимание ресиверу, ответственному за расход сжатого воздуха через пневмоинтсрумент. От его вместительности зависит бесперебойность цикла и отсутствие пульсаций и сбоев при функционировании.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.