Знакомство с языком цветов позволит подобрать лучший букет

Каждой женщине приятно внимание, выразить которое можно через букет цветов. Кроме того это прекрасный вариант в качестве подарка на юбилей. Однако важно подобрать цветы со смыслом, используя «язык цветов» можно подчеркнуть свои чувства. Чтобы воплотить задуманное, доставку цветов в Краснодаре можно заказать на сайте cvety5.ru.

dostavka-tsvetov-v-krasnodare

Что собой представляет язык цветов?

«Языку цветов» уже много тысячелетий, можно сказать, что пришел он к нам с Востока вместе с красивыми растениями. При выборе каждого цветка важно определить возраст, характер, внешность получателя, а также учесть предпочтения. Разумеется, что девушке в возрасте 20 лет вручат один букет, совсем другое сочетание цветов будет предоставлено женщине 40 лет.

На языке цветов можно расшифровать такие букеты:

  • из анемонов – искренняя радость, дарующая хорошее настроение;
  • из гвоздики – подчеркивает уважение, восхищение;
  • из лилии – олицетворение чистоты;
  • из роз значение определяется в зависимости от выбранного цвета: красные символизируют любовь, розовые – нежность, желтые воплощают радость общения.

Прекрасным выбором станет орхидея, которая и смотрится роскошно и символизирует совершенство. Прекрасным комплиментом может стать букет гербер. Каждый цветок имеет свое значение, которое может быть более выразительным, чем слова или взгляд.

Символика цветов разнится от места расположения. Например, знаком любви считается роза, вот только в Англии это символизируют незабудки, а вот в Китае – это пионы. Залогом любви и счастья в семье считаются ландыши, а вот в Европе на свадьбу рекомендуют дарить белую акацию. Символом же скорби в Японии считаются хризантемы и гортензии.

dostavka-tsvetov

Букет любимым женщинам

Подбирайте подходящий вариант по характеру дамы, чтобы подчеркнуть романтичность особы, стоит выбрать цветочную композицию с оттенками розового и зеленого. Истинные леди оценят строгий букет из роз. А вот дерзким красавицам понравится бордовый букет. Женщины-интеллектуалки оценят нестандартные цветы – подсолнухи.

Маме всегда хочется подарить самое лучшее, ведь ей мы обязаны жизнью. Символом успешности ее детей станет пышный букет, чаще всего это могут быть гвоздики. Если необходимо порадовать супругу на юбилей или обычный день рождения, стоит выбрать садовые цветы или тюльпаны, хризантемы, выражающие сильные чувства.

А вот дамам после 45 лет лучше преподнести в подарок красные гвоздики или розовые пионы, сердце сразу же наполнится воспоминаниями, энергией, хорошее настроение при этом гарантировано.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.