Выбор посудомоечной машины по размеру

Размер посудомоечной машины является одним из самых важных критериев ее выбора. Обычно технику этого вида приобретают по окончанию ремонта кухни. Важно правильно подобрать технику для ее удобной эксплуатации и гармоничного сочетания с другими приборами и предметами интерьера. Кухням небольшого размера подойдет встроенная посудомойка с эргономичным дизайном. Она идеально выполнит свои функции, несмотря на маленькие габариты. Владельцы больших кухонь могут выбрать стационарные или встраиваемые полноразмерные машины. Ассортимент техники достаточно широк, поэтому определиться сложно. Ознакомьтесь с тем, как правильно выбрать посудомоечную машину по размеру.

Выбор посудомоечной машины по размеру

Выбор посудомоек по размеру

Посудомоечные машины могут иметь различные вместительность при одинаковых размерах. Это следует учитывать перед покупкой. Техника делится на следующие виды в зависимости от типоразмеров:

  • стационарная;
  • встраиваемая полноразмерная;
  • встраиваемая узкая;
  • настольная маленькая.

Вместительность оборудования следует рассчитывать в зависимости от количества членов семьи и гостей, часто посещающих дом. Учитывайте, что большие кастрюли и сковородки потребуют больше места, чем несколько комплектов посуды. При отсутствии достаточного пространства для размещения стационарной посудомойки, можно обратить внимание на компактные модели и выполнять мойку комплектов посуды несколько раз.

Портативные маленькие посудомойки предназначены для 1-2 человек, так как позволяют вместить не более 5 комплектов посуды. Доступна их установка на столешницу и пространство под мойкой или встраивание в шкафы. Встраиваемые машины могут иметь ширину до 45 см и вместительность до 10 комплектов посуды, поэтому перед их выбором нужно измерить место для установки техники и определить, поместится ли в нем выбранная модель. Стационарное оборудование имеет ширину около 60 см и подходит для семьи из пяти и более человек. Вместительность составляет от 12 до 15 комплектов посуды. Среди разнообразия выбора вы сможете найти модель, которая идеально подойдет для вашей кухни.

Преимущества компактной техники

Приобретая компактную посудомоечную машину, вы получаете такие преимущества:

  • экономия свободного пространства кухни;
  • привлекательный внешний вид;
  • легкость транспортировки и монтажа;
  • удобство эксплуатации.

Использование встроенных посудомоечных машин обеспечивает экономию денежных средств и создание привлекательного интерьера кухни.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.