Защити себя сам: все про антивирусы

Одним из наиболее важных инструментов для обеспечения безопасности работы компьютера или других устройств является антивирусное программное обеспечение. Обеспечивая необходимой защитой от неприятных рекламных вирусов, червей, троянских и шпионских программ, клавиатурных шпионов и прочих вредоносных программ антивирус считается эффективным способом противодействия.

Антивирус купить

С развитием технического прогресса происходят всевозможные изменения систем безопасности. Сегодня антивирус купить можно быстро и легко, но многие из них способны только сканировать и находить вредоносный вирус и лишь единицы – блокировать и удалять программы подозрительного характера.

Существуют тысячи подозрительных сервисов, наносящих вред компьютеру в автономном и онлайн режимах. Производители современных систем безопасности активно предлагают свои антивирусники, ссылаясь на их высокую способность обнаруживать любой тип вирусов, однако на практике немногим удается оправдать обещанное. Поэтому обеспечение 100 % безопасности попросту невозможно.

Антивирус Касперского

Антивирусная программа довольно неплохо отлавливает подозрительные вирусы и обеспечивает компьютер приличным уровнем защиты. Эффективность работы проверена миллионами пользователей. Удобный интерфейс, охватывающий все этапы офлайн и онлайн безопасности устройства, послужил мощным аргументом в пользу такого вида защиты. Однако использование антивируса на средних компьютерах практически невозможно, так как он довольно быстро пожирает системные ресурсы.

Доктор Веб

Программа защиты обеспечивает обнаружение и быструю блокировку вредоносного вируса и других потенциальных угроз. Как и в предыдущем случае, применение на устройствах среднего класса невозможно из-за быстрого пожирания системных ресурсов. К тому же Доктор Веб медленно сканирует и сильно нагружает систему. Важным критерием работы антивируса считается его высокая способность лечить вирусы, а не просто удалять зараженные файлы, как это происходит во многих других системах защиты.

Symantec Norton Anti-Virus

Зарубежная система защиты компьютера очень популярна во всем мире благодаря автоматическому удалению интернетных червей и троянских угроз. При этом помех работе компьютера не создается, блокировка потенциальных вредоносных программ осуществляется еще до того, как пользователь будет отправлен на другой сайт. Такой вид защиты является непревзойденным вариантом решения, который практически не влияет на производительность компьютерного устройства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.