Xbox One или PS4 — что выбрать в 2018 году?

Эти две консоли являются давними конкурентами, в связи с этим перед многими стал выбор, что купить конкретно в это наступившем 2018 году?

Внешний вид и комплектующие.

Лично я считаю, что PS4 имеет более привлекательный вид, к тому же в неё сразу встроен блок питания, что делает PS более удобной в эксплуатации. Xbox One в свою очередь имеет простейший дизайн и блок питания для которого тоже придётся искать отдельное место.

Xbox One или PS4

Комплектация

При покупке Playstation 4 вы так же получите:

  • USB-MicroUSB кабель;
  • провод питания;
  • гарнитуру с одним наушником;
  • HDMI шнур для подключения к экрану телевизора или монитору;
  • джойстик Dualshock 4;
  • документы и саму приставку.

Xbox One имеет при себе:

  • подписка Xbox Life на один месяц;
  • джойстик и элементы питания для него;
  • HDMI шнур;
  • наушники;
  • сетевой адаптер;
  • Kinect 2.0, но не во всех;
  • консоль и документация.

И здесь лидерство принадлежит Xbox, так как её комплектация более объёмная.

Теперь сравним Dualshock 4 и Microsoft gamepad

Джойстик Xbox не поддался существенным переменам. Из изменений можно только отметить появление ИК-порта, доработку стиков и крестиков, убранный выступ под батарейки и перенос кнопки меню. Для более полного погружения в игровой процесс была добавлена вибрация на курки.

Sony сделал более современную версию Dualshock 4. Теперь данный геймпад стал шире и получил более чувствительные стики, что позволяет игроку более комфортно себя чувствовать. Так же весомым плюсом данного геймпада является наличие встроенного аккумулятор, что не ограничивает свободу действий геймера. Xbox не может таким похвастаться и севшие батарейки в их геймпаде могут отложить прохождение игры на неопределённый период.

Так же джойстик от PS имеет встроенный динамик, сенсорную панелью и световой индикатор. Гарнитура подключается к обоим геймпадам.

Технические характеристики

Оперативная память у обеих приставок 8 ГБ, но у PS свободно 7 ГБ, а у Xbox 5 ГБ. Так же у PS4 более современная видеокарта.

Операционная система

PS4 использует ОС Orbis, а PlayStation Network позволит вам найти единомышленников, просматривать видео, записывать свой игровой процесс и вести стримы.

Xbox One использует две ОС, Xbox OC и мини Windows. Благодаря их совместной работе можно одновременно играть, просматривать соц. ленту, смотреть ТВ.

Игровой ассортимент

В PS4 можно найти больше эксклюзива. Раньше в Sony 360 можно было скачивать взломанные версии игр, но в данной модели такого не будет. Стоимость игр на обеих консолях одинаково высока, но теперь не нужно искать и покупать диски. Так же у Sony присутствует функция VR, что является интересным плюсом.

Итог

Что лучше Xbox One или PS4  каждый должен решить для себя сам. Но мы можем констатировать тот факт, что Xbox One больше подойдёт для игр ради расподобления, а PS4 будет полезен заядлым геймерам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.