Вывеска — яркий элемент рекламной кампании

Магазины, аптеки, салоны, рестораны — вывески встречаются практически на каждом шагу. Яркие, светящиеся рекламные витрины помогают выделить здание среди других, акцентировать внимание посетителей на предлагаемых услугах, товарах. Современная наружная реклама предполагает изготовление рекламных вывесок в соответствии с инновационными технологиями. И выбрать есть из чего.

Вывеска - яркий элемент рекламной кампании

Виды вывесок

Надписи на витрине должны выполнять три основные функции: эстетическую (привлекать клиентов), информационную, имиджевую. Полиграфические предприятия предлагают для этих целей использовать вывески разных конструкций:

  • Лайтбоксы. Представляют собой объемный металлический короб, оснащенный подсветкой. Для производства применяют сталь, пластик, алюминий, а излучение света обеспечивают люминесцентные, неоновые лампы. Световые панели можно изготовить любой формы (круглые, треугольные, овальные), а со временем заменить. Также бывают одно- и двухсторонние лайтбоксы, статичные и вращающиеся. Устанавливают их на витрине или как рекламную стойку.

  • Акрилайты. Усовершенствованный вид лайтбокса. Продукция изготавливается из прозрачного тонкого оргстекла, на котором гравируется текст, логотип или изображение. Подсвечиваются с торца разноцветными светодиодами.

  • Объемные буквы. Вид рекламы, для изготовления которой используют металл, пластик, дерево, и даже оргстекло. Литеры могут быть обычными и световыми, со специальным покрытием, а также матовыми и зеркальными, с декоративной фактурой. Необычно смотрятся изделия с визуальными эффектами, подсветкой боковых сторон. Сроки изготовления определяются сложностью работ.

  • Панель кронштейн. Рекламная конструкция небольших размеров, фиксируемая одной стороной к стене, опоре и перпендикулярно к зданию. Внутри торговых центров нередко подвешивают к потолку. Размещают рекламу на панелях с двух или трех сторон, что позволяет эффективно воздействовать на целевую аудиторию. Подходят для монтажа в парковых зонах, на мостах и набережных.

Выделяют еще плоские стандартные рекламные панели с подсветкой и без таковой. Относятся к наиболее бюджетным вариантам.

Общие принципы создания вывесок

Концепция создания рекламы основывается на:

  • создании текста, логотипа максимально восприимчивого размера и шрифта;

  • подборе стилистики, способной вызвать интерес и удивление;

  • особенности расположения, например, горизонтально расположенная реклама среди вертикальных.

Также важна высота размещения изделия, отдаленность от дороги, видимость в ночное время, стилистическое соответствие окружающему ландшафту. Вывеска — отображение положительного имиджа, поэтому разработку следует заказывать у профессионалов, таких как компания PSP-полиграфия. Индивидуальный подход, доступные цены и оперативность выполнения задач — главные козыри специалистов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.