Высококачественная искусственная шерсть для пошива широкого спектра одежды

Материал флис, что в народе окрестили, как «искусственная шерсть» — отличная, современная ткань, что производиться из полиэфирных волокон. В далеком прошлом для изготовления данного материала использовали шерсть овец-мериносов. На сегодняшний день научно-технический прогресс позволяет изготавливать «искусственную шерсть», которая по главным показателям не уступает натуральной.

Высококачественная искусственная шерсть для пошива широкого спектра одежды

Начало производства искусственной ткани было положено почти полвека назад компанией Polartec, сотрудники которой представили принципиально новую схему изготовления ткани, что отличалась всеми необходимыми свойствами:

  • получали трикотажное полотно благодаря переработке полиэфирных нитей;
  • далее обрабатывали трикотаж горячим паром;
  • на последнем этапе вытягивали петельки без разрыва нитей.

В итоге получался качественный трикотаж (флис), что состоял из ворса и основы. Данная ненатуральная ткань отличалась тем, что умела «дышать», быстро впитывала воду, которую отводила благодаря пористой структуре. Одно из важных свойств ткани – она удерживает тепло тела, даже если сильно промокла.

Практически сразу флис начали производить в глобальных мировых масштабах, ведь разработчики хоть и получили за новую ткань Нобелевскую премию, но не оформили патент на своё изобретение.

Основные преимущества ткани «флис»:

  • необходимая теплоизоляция, которая достигается за счёт пористой структуры и ворса;
  • свойство материала «дышать», высокий уровень воздухообмена;
  • возможность быстро поглощать водяные пары;
  • эластичность, долговечность и износостойкость при довольно таки невысокой себестоимости;
  • за вещами из данного материала не нужен особый уход.

Современное использование ткани из флиса

Данный материал может быть разным: одно- или двухсторонним, с рисунком или без, плотность может изменяться от восьмидесяти до шестьсот г/м2. Для обработки данного вида ткани есть немало производственных методов, но чаще всего используют антипиллинг и различные защитные пропитки. Материал может использоваться, как самостоятельно, так и для подкладки между самыми различными видами тканей. Потому флис используется для пошива охотничьей, камуфляжной и спортивной одежды. Спектр его использования очень широкий, начиная от самой различной одежды для дома, заканчивая свитерами, свитшотами, джемперами, пуловерами и другой модной одеждой.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.