Выбор современной детской коляски

Коляска – один из первых предметов, который покупается, когда в семье ожидается пополнение. Однако в детских магазинах сегодня такое разнообразие колясок, что у будущих родителей зачастую попросту разбегаются глаза. Помимо того, что данная вещь должна быть удобной и для малыша, и для родителей, комфорт и прочность не менее важные ее показатели. Также необходимо выбирать современную детскую коляску, ведь благодаря материалам, из которых сегодня их изготавливают, они становятся легкими, а это для мам очень важный показатель.

старинная детская коляска

Многофункциональные коляски

Из всех видов колясок самыми легкими являются прогулочные коляски – трости. Весьма популярны сегодня многофункциональные складные «трости» Peg Perego Si, отличающиеся безопасностью и удобством для ребенка. Также востребованы коляски – книжки, которые многие родители считают очень практичными и надежными.

Для зимних прогулок оптимально выбирать коляски, оборудованные жесткой люлькой. Как правило, в комплект таких изделий дополнительно входит утепленное сиденье. Стоит отметить, что в последнее время большую популярность получили проходимые коляски на трех колесах, однако многие отмечают их плохую устойчивость на ровных поверхностях.

Не менее востребованы универсальные коляски – трансформеры, которые без особого труда можно «превратить» из люльки в обыкновенную прогулочную коляску. Большинство производителей подобных изделий дополняют их сумкой – переноской, так как жесткость базовой люльки бывает недостаточной для малыша.

детская коляска трость Peg Perego Si Completo

Выбирать следует с умом

Выбирая коляску для своего малыша, родителям следует обратить внимание на определенные показатели, такие как:

  • вес – тяжелую коляску не стоит выбирать тем, кто живет на верхних этажах в доме, в котором отсутствует рабочий лифт;
  • компактность – стоит учесть, что родителям и ребенку часто придется переезжать, например, на загородный участок, а значит, необходимо будет брать коляску с собой;
  • комфорт и удобство – коляска должна быть не только комфортной для ребенка, но и удобной, в плане передвижения, для ее родителей;
  • колеса лучше всего выбирать на металлических спицах – так по ним будет равномерно распределяться центр тяжести, что даст коляске устойчивость;
  • оптимально выбирать коляску с плавной амортизацией.

Интересный факт, что рождение складной коляски датируется лишь 1965-м годом, когда инженер авиации Британии Оуен Макларен создал ее для своей взрослой дочери, которая готовилась стать мамой.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.