Выбор картриджа, какой лучше оригинал или копия?

Копия не всегда означает товар низкого качества. Сейчас копия все чаще представляет собой хорошую и недорогую альтернативу оригинальному изделию.

Одной из самых распространенных марок многофункциональных и печатных устройств является Xerox. Замена комплектующих требуется каждый месяц, а стоимость оригинального картриджа может достигать половины стоимости аппарата. Всем известно, что основная часть стоимости в этом случае — это затраты на рекламу и доплата «за бренд». В нынешних экономических условиях стоит задуматься об экономии бюджета. Выходом из положения может стать картридж nv print для xerox.

Что такое совместимый картридж

В отличие от оригинальных, альтернативные изделия производятся сторонними небольшими компаниями. У многих людей складывается мнение, что совместимая продукция обязательно нанесет вред технике, прослужит меньше и не обеспечит достойное качество печатных материалов.

картридж nv print для xerox

По сути, качественный совместимый картридж мало чем отличается от оригинального, кроме более низкой стоимости. Стоит с вниманием отнестись к репутации фирмы-производителя.

Мифы об альтернативных расходных материалах

Заблуждение первое

Прекращение гарантии при использовании неоригинальных материалов. Этот факт практически невозможно доказать в сервисном центре. Прекратить обслуживание могут только в том случае, если владелец сам сообщит об использовании картриджа-копии.

Заблуждение второе

Вероятность того, что причиной поломки принтера станет использование совместимого изделия, крайне мала. Конечно, если купленное изделие произведено подпольным образом, гарантии безопасности нет. Но подделка и копия в данном случае разные вещи. Наткнуться на поддельный материал можно и при использовании оригинальных расходников.

Заблуждение третье

Считается, что аналоги имеют меньшую производительность и худшее качество. Компании, изготавливающие совместимые картриджи не меньше чем оригинальные бренды следят за своей репутацией. Проведенные испытания подтверждают, что на рынке имеются копии ни в чем не уступающие оригиналам.

nv print для xerox

Преимущества использования совместимых картриджей

  1. качество печати не уступает оригинальным расходным материалам, а технические характеристики полностью соответствуют;
  2. снижение стоимости печати;
  3. картридж полностью совместим с устройством;
  4. бесперебойная эксплуатация многофункционального устройства;
  5. удобство пользования;
  6. широкий ассортимент предлагаемой продукции.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.