Виды кроватей и их особенности

Выбирая кровать, мы определяем место, где будем проводить как минимум треть своего времени. Это кажется удивительным, но сон действительно занимает такую большую часть жизни. Поэтому и выбор является важнейшим. От него будет зависеть не только настроение по утрам, но и состояние здоровья.  Удобные и красивые кровати должны быть еще и надежными, а также комфортными.

Классические кровати

Классическая конструкция спального места состоит из опорных ножек, основания, каркаса, изножья и изголовья. Каркас также бывает разным. Кутаный каркас прячется под обивкой, тогда как жесткий – остается снаружи. Основание может быть цельным или разделенным на отсеки. Если оно содержит ламели, то это придаст  кровати дополнительное удобство и эргономичность.

Удобные и красивые кровати

В качестве материала для каркаса и других частей кровати может быть использована древесина или металлы. По крайней мере, это самый частый выбор производителей и покупателей. В районе изголовья исходный материал могут покрывать тканями для того чтобы голове было удобнее и комфортнее.

Медицинские кровати для позвоночника

Часто кровать используют как инструмент для профилактики заболеваний позвоночника. Их еще называют медицинскими, хотя такую мебель можно купить и для установки дома. У таких кроватей регулируется каркас для того чтобы позвоночник человека максимально вытягивался в проблемных или уязвимых местах. Например, это защитит от появления сколиоза, искривления, защемления позвонков и т. д. Это помогает людям с напряженным распорядком дня, когда нет времени заботиться о собственной спине.

Еще один способ обезопасить или вылечить позвоночник – это использовать крепления в конструкции кровати. Такие крепления позволяют зафиксировать положение спины во время сна, чтобы она не искривлялась из-за случайных бессознательных движений. Конечно эта мера не обезопасит на 100%, так как впереди еще будет весь трудовой день, но тем не менее это эффективная помощь.

Медицинские кровати для позвоночника

Правильная вытяжка позвоночника во сне восстанавливает его гибкость и другие полезные естественные свойства. Повышается подвижность, чувствуется легкость после пробуждения. Если у человека во сне болела спина, то такая помощь должна хотя бы облегчить это неприятное ощущение. Кроме того в тканях, окружающих позвоночник, повышается циркуляция крови, что также идет на пользу здоровью спящего.

Наконец это исправляет повседневную осанку, избавляет человека от сутулости, а также снимает лишнюю усталость.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.