Выбор хостинга для сайта

Любой веб-мастер или блогер в своей деятельности сталкивается с проблемой расположения творения в виртуальном мире, иначе его никто, кроме автора, не увидит. Для обеспечения пространства в Сети необходим хостинг, а для доступа к нему — домен, представляющий собой онлайн адрес. Сервер – мощное компьютерное оборудование, обеспечивающее непрерывную связь с Интернетом, располагается в специальном здании (дата-центре). Хостинг интернет сайта арендуется у провайдера (хостера) на определенных условиях, которые могут включать поддержку скриптов и программных языков, различное пространство и др.

хостинг

Скрупулёзный выбор хостинга и знание множества сравнительных аспектов обеспечивает процент успешности сайта, стабильную работу ресурса и является надежной защитой от спама, взлома и прочих неприятностей.
Различают следующие виды хостинга:
1. Виртуальный хостинг. Он предоставляет размещение многих веб-ресурсов на одном сервере, которые имеют одинаковый IP-адрес. Главным достоинством этого пакета услуг является его доступная стоимость.
2. Выделенный сервер предполагает предоставление клиенту отдельного физического сервера, аренда которого обходится дорого.
3. Колокейшн состоит в размещении оборудования владельца сайта на территории хостера и подключение его к собственным коммуникациям, имеющим высокую пропускную способность.

При выборе провайдера следует руководствоваться конечной целью. Существуют бесплатные и коммерческие хостинги, отличающиеся клиентской поддержкой, информативной базой, защитой, стабильностью. Определяющими характеристиками являются 4 параметра, которые всегда следует принимать во внимание:
— длительность работы компании на рынке услуг. Надежный провайдер должен проработать в Сети не менее 5-и лет.
— Количество предлагаемых тарифов. Число тарифных проектов свидетельствует о потенциале хостинга и дает возможность веб-мастеру исключить лишние задачи и функции, в которых нет необходимости.
— Объем трафика.
— Качество технической поддержки.

Среди разработчиков сайтов существует мнение, что зарубежные хостинги имеют лучшее техническое оснащение и более надежные.

Бесплатные ресурсы считаются ненадежными, так как на сайте провайдер может размещать ссылки и баннеры, не соответствующие контенту, обеспечивать слабую техническую поддержку, ограничивать число доменов и снижать скорость передаваемых данных. Одним из самых негативных моментов является удаление веб портала без предупреждения. В тоже время, бесплатные хостинги отличаются простотой, доступностью, анонимностью. Их рекомендуется использовать для кратковременных информационных продуктов, которые не продвигаются в топ ресурсы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.