Выбор CMS для собственного блога

Если вы хотите начать блог, то вам стоит осознать всю важность движка, с помощью которого вы будете вести свою страницу. Существует множество CMS, предназначенных для самых разных типов сайтов. Но далеко не все из них подойдут для ведения собственного журнала. О принципах выбора площадки можно прочитать подробнее на блоге.

Основные характеристики

Отбрасывая ненужные CMS, нужно ориентироваться на несколько важных вещей. Во-первых, функционал. Если вы будете вести подробный блог, для которого важно взаимодействие с аудиторией, то необходимо обратить внимание на возможность комментировать. Также существенным отличием будет возможность или невозможность редактировать опубликованные материалы.

выбор CMS для блога

Вторая важная вещь это конечно интерфейс. Внешний вид – это первое на что обращают внимание посетители. Да и самому владельцу блога едва ли захочется существовать в рамках отвратительной верстки и безвкусной оболочки сайта.

WordPress

WordPress остается на сегодняшний день самым популярным инструментом для ведения блога во всем мире. Наверно главное его преимущество заключается, в том, что он постоянно обновляется, то есть остается живым организмом, несмотря ни на какой возраст. Этому способствует команда опытных специалистов, управляющих всем механизмом ведения блогов. Поэтому там регулярно исчезают ненужные или устаревшие функции и наоборот появляется множество новых интересных особенностей. Большая часть из них это уникальные новинки от WordPress. Большая часть CMS ориентируется именно на этот пример в тот момент, когда требуется очередное обновление.

logo wordpress

Другим преимуществом WordPress является большое количество дополнительных плагинов, с помощью которых можно совершенно преобразить свой блог. Это позволяет каждому применять свои индивидуальные идеи в журнале. Именно универсальность сделала WordPress популярным. Для того чтобы управлять этим обширном ресурсом достаточно освоить удобный и современный визуальный редактор. В общем здесь существуют все условия для комфортного существования блогеров самой разной тематики и интересов.

Joomla

Это другая популярная площадка для управления собственным блог-контентом. Особенное внимание разработчики данного CMS уделяют безопасности. На сервере постоянно появляются новые обновления, касающиеся этой важной составляющий, а также других деталей: интерфейса и функционала. Это удобный вариант для тех, кто хочет экономить место на веб-хостинге.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.