Выбираем ворота для дома

Выбор ворот для дома дело ответственное. Рынок пестрит разными видами ворот и предложениями от различных производителей. Растеряться может даже бывалый профессионал. Все же, есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание. Это поможет избежать ненужных ошибок и выбрать оптимальное решение.
Во-первых, нужно исходить из того, что приобретаемая модель ворот должна соответствовать дизайну и стилю дома, забора, участка и т.п.

ворота-1

Во-вторых, необходимо определиться с материалом будущих ворот. Здесь возможен ряд вариантов:
• деревянные;
• металлические;
• алюминиевые;
• комбинированные.

деревянные ворота

В-третьих, целесообразно определиться с типом ворот. Здесь возможен выбор следующих видов ворот:
• распашные;
• откатные;
Распашные ворота могут быть с двумя створками или с одной. Они могут быть совмещены с калиткой или идти без нее. И еще один важный нюанс. Они открываются вовнутрь или наружу. С этим тоже нужно определиться.

автоматические ворота

Откатные ворота или раздвижные основаны на том принципе, что створка сдвигается вдоль стены. Их можно установить там, где совсем тесно и нет места. Открытие может происходить вдоль внутренней или внешней стены. Они очень практичны зимой (не нужно расчищать дорогу перед открытием).
В-четвертых, обратите внимание на способ возможного открывания. Здесь есть два варианта:
• классический (вручную);
• автоматические ворота (дистанционное открытие с пульта)

авто-ворота

Собственник может открывать ворота вручную, а может прибегнуть к помощи автоматики. Она устанавливается как на откатные ворота, так и на распашные. Материал ворот при этом так же значения не имеет. В качестве привода автоматики используется электрический или пневматический вариант. Автоматические ворота набирают популярность благодаря ряду неоспоримых преимуществ. Автоматика позволяет легко открыть самые массивные и тяжелые ворота дистанционно с помощью пульта. Возможно использовать дополнительные функции. Например, открытие по таймеру, управление процессом освещения на въезде. При покупке важно выбрать поставщика, который в случае необходимости сможет выполнить и ремонт автоматических ворот. Из недостатков таких систем можно отметить лишь дополнительные финансовые затраты на монтаж и эксплуатацию.
Придерживаясь этих нехитрых советов можно легко выбрать красивые и надежные ворота, которые станут визиткой вашего дома.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Олеся

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.