Выгодно ли инвестировать в элитную недвижимость?

Квартиры элитного класса пользуются популярностью не только у людей с большим достатком, внимательно относящихся к выбору места проживания, но и у инвесторов. Чтобы заработать на покупке такого объекта, требуются значительные вложения, к тому же важно правильно выбирать застройщика или риэлтора, чтобы не столкнуться с мошенничеством. Покупать квартиру такого класса безопаснее всего через агентство элитной недвижимости в Москве, где представлено наибольшее количество вариантов, каждый из которых проходит полную юридическую проверку.

Выгодно ли инвестировать в элитную недвижимость?

Из чего складывается статус элитной недвижимости?

Определение уровня объекта зависит от нескольких факторов:

  1. Расположение. Элитные квартиры находятся преимущественно в историческом центре столицы или современных районах наподобие «Москва-Сити». Подавляющее большинство жилья такого класса расположено на Арбате, Якиманке, в Хамовническом или Пресненском районе.
  2. Наличие концепции конкретного проекта. При его проектировании обязательно выдерживается какой-либо стиль, которому подчинена вся структура, дизайн фасада и помещений.
  3. Использование преимущественно натуральных материалов для отделки. Например, холл может быть вымощен природным мрамором, а двери сделаны из массива дуба, кедра или иного премиального сорта.
  4. Высокое качество отделки. Например, стеклопакеты в квартирах элитного класса ставятся не ниже 3-камерных, стены и потолки имеют улучшенную звукоизоляцию, а в санузлах устанавливается сантехника премиального уровня.
  5. Дорогой дизайн. Изобилие роскоши — одна из главных черт, отличающих элитную недвижимость. В оформлении интерьеров нередко встречаются такие решения, как колонны, панорамное остекление, лепнина и т.д.

Кроме того, высоким требованиям соответствует сам жилой комплекс. Как правило, в таких ЖК предусмотрено отдельное помещение паркинга, установлено видеонаблюдение, сама территория закрыта от въезда посторонних. Внутри может быть обустроена прогулочная зона, нередко присутствуют спортивные и детские комплексы, действует собственная клининговая служба.

Насколько выгодно инвестировать в жилье элитного уровня?

Стоимость квартир такого класса в Москве в среднем составляет 60-80 миллионов рублей в зависимости от расположения, площади, наличия отделки и других факторов. Наиболее дорогие объекты стоят больше 100 миллионов.

Инвестировать средства в элитную недвижимость — хорошее решение для долгосрочного заработка, поскольку цены на нее неуклонно растут даже в условиях рыночной нестабильности и внедрения новых санкций. Однако очень важно правильно выбирать объект, поскольку ошибки на этом этапе чреваты тем, что ждать покупателя, которому понравится именно эта квартира, придется дольше, чем было запланировано. Помощь профессионального риэлтора поможет избежать подобных проблем.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.