Все что нужно знать о жикле

Когда речь заходит о печати, многие несведущие люди могут войти в ступор от слова «Жикле». Что же это такое?  Слово «жикле» имеет отчетливые французские корни. В перевод с оригинального языка получается глагол равнозначный «разбрызгивать» или «распылять». В этой игре слов выявляется главный принцип жикле, в котором заключается этот вид печати с помощью струйных принтеров.

Преимущества

Для жикле специалисты используют цифровую технику. Это принтеры самых современных моделей, имеющие все необходимые функции. С помощью данного метода получаются высококачественные цифровые репродукции настоящих картин.

услуги жикле

Конечно, такая филигранная работа требует самых дорогих расходных материалов и устройств. Зато печать получается долговечной и самой качественной.

Для того чтобы произвести печать по методу жикле необходима необычная бумага. Это специальные холсты, которые производятся из настоящего хлопка, имеющего основу изо льна. Также подойдет акварельная бумага, которую используют для воспроизведения различных художеств. В отличие от других методов для репродукции картин жикле имеет множество преимуществ. В первую очередь это высокое качество передачи цвета. В этом случае удается перенести даже мельчайшие оттенки, чего нельзя сделать с помощью других способов и техник. Во многом этом способствует и такая дорогая бумага.

Популярность

Огромная популярность жикле неудивительна, особенно в последнее время, когда стали доступными самые дорогие виды устройств и красок. Чаще всего этим способ пользуется для реализации принтов и фотографий с большими тиражами. Картина, созданная с помощью жикле, является отличным и оригинальным подарком. Его можно создать на любой вкус, поэтому тут нет никаких ограничений по выбору исходника. Картина будет одинаково реалистичной, будь это холст из Ренессанса или современная живопись.

натюрморт акварель

Жикле часто покупают не только для оформления уютных квартир, но и в случае открытия гостиниц, кафе и других общественных мест. В таком случае очень важно выглядеть презентабельно, что во многом достигается благодаря картинам жикле.

Метод появился в начале 80-ых, когда цифровая фотография только появилась и еще была неизвестна широким массам. Первой значимой коллекцией жикле считается компиляция Грема Неша. Он создал ее с помощью принтера марки Iris. Новинка стала хитом среди любителей искусства. В дальнейшем эту технику переняли многочисленные специалисты. Они же и распространили цифровые репродукции среди обычных покупателей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.