Во сколько обойдется разработка интернет-портала?

Интернет-портал – это один из самых сложных, затратных и трудоемких проектов для веб-разработчика. Такой сайт содержит различную информацию, которая будет постоянно меняться и пополняться. Новости, форумы, каталоги, вспомогательные сервисы – все собрано в один большой ресурс.

Интернет-портал может быть тематическим, информационным и корпоративным. Тематический сайт посвящается какой-то конкретной теме или направлению. На информационном размещается большое количество материала разного содержания. Корпоративный портал создается для взаимодействия внутри организации.

Как определиться с суммой на создание сайта?

Оценка стоимости и планирование бюджета для создания сайта интернет-портала производится индивидуально. Такой тип веб-ресурса не создается шаблонно – учитываются идеи заказчика, пожелания по параметрам и дизайну, дополняется сервисами и надстройками. 

создание сайтов

На разработку такого сайта выделяется немалый бюджет. Если посмотреть фильтр по стоимости в рейтинге лучших веб-разработчиков Рунета, то вы увидите, что средняя стоимость интернет-портала 2 618 022 руб.

При создании сайта сумма проекта будет меняться с добавлением дополнительных функций. У интернет-портала можно организовать возможность регистрации и кабинет пользователя. По желанию заказчика разработчик сделает функцию комментирования и оценки материала. Пользователи смогут участвовать в опросах и голосовать.

Если нужен корпоративный портал, который создается для сотрудников одной компании, то можно ограничиться бюджетом до 500 000 руб. Такой ресурс нужен для повышения результатов работы, для обучения сотрудников компании и просто для взаимодействия и общения коллег.

Почему интернет-портал дороже, чем другие типы сайтов?

Интернет-портал имеет значительные отличия от других сайтов. У него есть возможность сохранять огромный объем информации – как тестовой, так и мультимедийной.

Структура интернет-портала сложная и многоярусная. Он содержит десятки разделов и подразделов с сотнями страниц и ссылок. Такие сайты нуждаются в удобной навигации, которая позволяет быстро перемещаться по разделам. Структура должна быть логичная и понятная даже начинающему интернет-пользователю.

Интернет-портал работает как эффективный и функциональный ресурс – он должен каждый день обновляться актуальной информацией и привлекать читателей.

Портал служит для объединения огромного количества пользователей, у которых есть общие интересы. И все они собираются на одном ресурсе. Благодаря этому сайт имеет расширенные рекламные возможности для заказчика и его партнеров. Главная цель такого веб-ресурса – это приобретение большого количества посетителей и постоянное их увеличение. Поэтому размещать портал необходимо на мощном хостинге, который имеет возможность обрабатывать большое количество запросов и выдерживать поток пользователей.

Устанавливая сроки для разработчиков, необходимо учитывать, что интернет-портал – это объемный сайт с множеством страниц и дополнительных возможностей. Тестирование ресурса и отладка всех систем занимает большое количество времени.

Для разработки сайта обязательно выбирайте хорошего исполнителя, который профессионально подойдет к задаче. Желательно, чтобы у него уже был опыт работы с подобными проектами.

Профессиональная разработка сайта позволит продвигать тысячи запросов. Новости, каталоги, форумы, чаты – огромный сегмент потребностей закрывается на одной мультифункциональной платформе.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.