Виды рекламы

Естественное желание для каждого предпринимателя или организации, независимо от рода и вида деятельности, чтобы о нем знало как можно большее количество людей. Выбор средств, которыми может быть донесена эта информация, в наше время настолько разнообразен, что представители бизнеса любых форм и размеров могут найти среди них подходящий вариант.

Огромные корпорации ежегодно вкладывают в рекламные кампании приличную часть своей прибыли, следуя основным законам маркетинга, причем при увеличении роста прибыли увеличивается и рекламный бюджет, особенно он разрастается при разработке бренда. Качество рекламы напрямую зависит от ее стоимости, но имейте в виду, что здесь складывается та самая ситуация, когда не все, что дешево – плохо. Эффективность рекламной компании для малого и среднего бизнеса зависит от нескольких факторов – правильный выбор носителей рекламы, место и время ее проведения.

реклама-виды

При выборе рекламного носителя необходимо учитывать потребности целевой аудитории и особенности своего товара. Сейчас основными видами рекламы являются наружная реклама, телевидение, радио, реклама в СМИ и развивающаяся ускоренными темпами реклама в Интернете.

С наружной рекламой мы сталкиваемся в повседневной жизни каждый день, она уже давно стала частью урбанистического пейзажа. Если убрать с наших улиц все яркие щиты, растяжки, стенды и вывески, то город станет серым и выцветшим без этого рекламного, разноцветного великолепия.

Еще один из доступных видов рекламы — телевидение, самый эффективный и дорогостоящий способ донесения рекламной информации. Эфирное время стоит довольно дорого, время в прайм-тайм – безумно дорого. Конечно, при этом охват аудитории практически безграничен, но не у каждого предпринимателя есть необходимый бюджет для запуска рекламных роликов.

Реклама на радио в основном захватывает молодежную аудиторию, особенно на FM-станциях, она также довольно дорогостоящая, но хорошо воспринимается на слух. Единственный недостаток такой рекламы – слушатели могут не запомнить контактные номера телефонов и адреса.

Самой перспективной в связи со всеобщей компьютеризацией становится реклама в Интернете. Она набирает обороты с каждым днем, обладая массой преимуществ перед другими видами рекламы. Во-первых, это, конечно же, относительная дешевизна, во-вторых, способность охватить целевую аудиторию максимально эффективно, и в третьих, в Интернет-рекламу включены все методы донесения информации до потребителя – радио, телевидении и СМИ.

Самая распространенная реклама в Интернете – баннерная. Баннеры сделаны по принципу наружной рекламы и представляют собой прямоугольное изображение, которое может являться прямой ссылкой на сайт рекламодателя. Баннеры размещаются на тематических сайтах и являются относительно недорогим видом рекламы.

Наиболее эффективной в Интернете является контекстная реклама, особенно один из ее видов – реклама в поисковиках. Ее суть заключается в моментальном появлении рекламы того продукта, чье название пользователь вводит в поисковую строку. В этом случае эффективность данного вида рекламы зависит от того, насколько удачным будет выбранное вами слово, описывающее ваш продукт или услугу.
Если вы затрудняетесь с выбором методов проведения рекламной кампании, то целесообразно обратиться в специализированные агентства, которые помогут разработать концепцию вашего продвижения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Амиго

    Ответить

  2. Роман Султанченко

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.