Виды хостинга

Хостинг – это предоставление виртуального пространства на сервере для информационных материалов. Доступ к арендуемой директории осуществляется с помощью логина и пароля. Серверы имеют мощное постоянно включенное компьютерное оборудование, обеспечивающее круглосуточный доступ в Интернет. Одним из перспективных и надежных хостингов является украинский bitte.net.ua, который отличается высоким немецким качеством. Его востребованность и популярность заключается в наличии современных высокоскоростных серверов, обеспечивающих быстрый доступ к ресурсам и высокой надежностью. При возникновении неисправностей техническая служба мгновенно устраняет дефекты. При отсутствии практики и навыков администрирования провайдер «bitte.net.ua» является идеальным партнером для крупных организаций и мелких фирм, которых в качестве клиентов на сегодняшний день насчитывается свыше 5000.

хостинг

Различают платные и бесплатные серверы, которые отличаются ресурсами, технической поддержкой и функциональностью. Бесплатные виртуальные услуги подходят для небольших сайтов, выложенных в Интернет на непродолжительное время. Недостатками бесплатных хостигнов является ограничение размеров файлов, скорости, отсутствие PHP или MySQL, зависимость от других ресурсов, имеющих тот же IP-адрес, появление рекламы и ряд иных факторов. Платные услуги оказываются по тарифам, с которыми можно познакомиться в службе поддержки.

Достоинства выделенного хостинга, являющегося самой дорогой услугой, очевидны. За бесперебойной работой портала следит технический специалист, а владелец может по своему желанию устанавливать любое ПО. Руководители перспективного бизнеса и крупных фирм предпочитают пользоваться услугами немецких и голландских компаний, гарантирующих надёжность, безопасность и полную конфиденциальность.
При аренде выделенного виртуального сервера владельцу предоставляется право управления выделенной памятью, ограниченной фиксированным максимальным размером. Этим видом услуг пользуются предприятия со средней мощностью.

Одним из типов хостинга является Colocation (коллокация), при которой личный сервер владельца, заинтересованного в его стабильном функционировании и безопасности, находится на территории провайдра.
Перспективным и динамично развивающимся видом web-хостинга является облачный сервис, при котором оплачиваются только использованные ресурсы. При изменении запросов сервер автоматически подстраивается под нужды клиента.
Выбор хостинга определяется способом его использования, целями, запросами и возможностями, но важнейшим критерием является репутация компании-провайдера.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. bam.org

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.