Видеомаркетинг: ключевой инструмент для продвижения

Многие популярные площадки, видео-стоки работают чаще на «оборачиваемости» посетителей. Все они проводят поэтапное повышение информированности, по мере распространения видео-рассылок продвигаются к цели. Возможно и переформатирование, ремаркетинг продаж продуктов, например, фотолюбительских. Здесь многие потребители предпочитают предварительно посмотреть обзоры фотокамер, выбирая профессиональную камеру или уже подготовленный для «подогрева» лидов видеоролик.

Видеомаркетинг: ключевой инструмент для продвижения

Видео – мощный инструментарий привлечения аудитории

Видео – мощное средство не только визуализации, фиксации события, но и маркетинга, рекламы. Активация видео формирует фокус-группы. В каждой рассылке проявляется ответственное, внимательное отношение, которое не зависит от стоимости акции или продукта. Эффективность достигается за счет удобного и привлекательного размещения видеоинформации, сокращения текстовой части. При этом растет конверсия магазина.

Основная аудитория магазина покидает сайт, ничего не купив, а большинство из них и не возвращается никогда. Причины поможет выяснить видео-маркетинг (или так называемый поведенческий видео-таргетинг) – процедура классификации покупателей и последующего рекламирования продукта лишь тем, кто просмотрел его заранее на сайте у рекламодателя. Это тип проведения рекламной компании. Повышает возможности целевого действия (заказа, просмотра и др.) посетителя страницы рекламодателя.

Поведенческий ремаркетинг с использованием видео реализуется на платформах поисковых, социальных, рекламных и других сетей. Программно ремаркетинг реализует код, который сможет реагировать на пользовательские действия, с сохранением «куки» (адреса страницы) или его передачи на страницу рекламодателя или продавца. Возможна загрузка данных о пользователе в базу.

Ремаркетинг подходит всем, если его правильно запустить и настроить. Эффективен при постоянных взаимодействиях с потребителями, при кросс-продажах.

Способы организации и проведения видео-маркетинговых мероприятий

1. Демонстрационный макет, тестирование продукта (товара, услуги, сервиса). Для запускаемой продуктовой линейки – отличный способ, который заинтересует посетителя. Хороший повод остальных «холодных» потребителей заговорить о продукте, рекламе. Активирует страх упущенной возможности, обратные связи рассылок e-mail.
2. Демонстрация бизнес-возможностей, процессов и даже их закулисья. Способ завоевать доверие, реализовать подход компании.
3. Непрерывность информирования. Используются видео-новости, события компании. Видео используется для демонстрационной продукции компании. Раскручивается самостоятельно «маркетинговая спираль».
4. Приглашение на инвент (событие компании). Приглашаются клиенты (текущие, потенциальные) по видео-приглашениям. Они чувствуют себя сопричастными. На них воздействует принцип «Call-to-Action» («Призыв к действию»).
5. Видео-поле (поле «Subject») заполнено. Заставляет вложение открыть. Используются YouTube, Vidyard и иные видео-площадки. Короткое, всего на 1 мин вложение.

Использование видео для оптимизации веб-маркетинга

Цифровой маркетинг поможет охватить максимальную целевую аудиторию, он гарантирует возможность достижения бизнес-целей, их релевантность целям и аудитории. Видео – это шанс успешно выйти на новые рубежи бизнеса, особенно, ориентированного на массового потребителя.

Оптимизация необходима всем потребителям, реализующим маркетинговые процедуры, всем владельцам бизнеса, развивающим свой продукт. Важно корректно интегрировать видео-рассылки в стратегию маркетинговых исследований бизнеса. Еще более необходимо профессионализм видеофиксации события, использование его в видеомаркетинге. Часто рассматривают их как жизненный компонент для бизнеса, повышения его слаженности.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.