В рамках Volkswagen Fest 2013 представили новый VW Golf GTI

Совсем недавно, на этих выходных прошел фестиваль фанатов и просто любителей бренда известного во всем мире – Volkswagen Fest 2013. Этот праздник, состоялся на Украине четвертый год подряд, и собрал ярких зрителей и участников из разных стран. Событие посетили автолюбители и владельцы различных автомобилей марки Volkswagen нескольких поколений и видов, включая старожил концерна — «Жуков»/Т1. Отдельный ряд представили GTI разных моделей и разных годов выпуска с тюнингом и в чистом виде.

VW-Golf-GTI

Порадовало зрителей и новшество этого года, а именно разнообразие таких «коллег» по концерну, как Skoda, SEAT, Audi, Lamborghini. Любители мотоциклов тоже не были разочарованы, специально для них прошла выставка мотоциклов Ducati, полноправными владельцами которых есть Audi.

VW-Golf-GTI-2

Яркая шоу-программа состояла из автопробега по Киеву, различных конкурсов и акций, юмористических состязаний для зрителей и развлекательных действий.

Многие участники фестиваля могли попробовать себя в тест-драйвах внедорожников, испытав технику Volkswagen на прочность и выносливость на трассах с препятствиями. Результатами зрительского голосования были выбраны лучший автомобиль марки Corrado, а также лучший авто SEAT и Skoda.

VW-Golf-GTI-3

Но самым ожидаемым событием данного фестиваля была презентация нового авто Volkswagen Golf GTI 7-го поколения. Машина имеет 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI с мощностью 220 лошадиных сил. Для пары ему предлагают установку 6-ступенчатой МКПП или 6-ступенчый «автомат» DSG на два сцепления. Скорость до 100 км/ч авто берет за 6,5 сек и расход топлива 6,0 л в смешанном цикле.

VW-Golf-GTI-4

Цена такой новинки (с МКПП) от $36 000, и до старта фестиваля, 11 автолюбителей VW уже выразили желание и возможность стать водителями нового GTI. В планах до конца 2013 года импортер надеется продать около 50 авто Golf GTI.

VW-Golf-GTI-9

Для любителей универсальных дизайнов, в сентябре 2013 будет выставлен VW Golf Variant.
На празднике-фестивале Volkswagen Fest прошла также презентация еще одной новинки концерна — SEAT

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.