В чем преимущества напольного пробкового покрытия?

Популярность пробкового покрытия для пола обуславливается его натуральностью. Это легкий, теплый и эластичный материал с пористой структурой, который не нуждается в дополнительном уплотнении. Пробковый пол очень тактильный, по нему приятно ходить босиком даже в самый лютый мороз. По ссылке domprobki.com.ua/brands/wicanders/ вы можете ознакомиться с образцами. Но если ли недостатки у такого покрытия? Давайте попробуем разобраться.

В чем преимущества напольного пробкового покрытия?

Отличительные особенности

Мы уже говорили о натуральности данного вида покрытия, что делает его абсолютно экологичным. По стоимости немного выше, чем ламинат и линолеум, но обусловлено это не прихотью производителей, а сложностью процесса. Изготавливается такое покрытие для пола из коры пробкового дуба. Это не древесина в чистом виде, кора проходит тщательную обработку на производстве. Сначала ее измельчают, затем нагревают в специальных печах и только затем начинается процесс прессовки. Но это все мелочи, загвоздка в том, что одно дерево дает урожай коры один раз в 7-10 лет, в остальное время его трогать нельзя. Более того, с молодых саженцев урожая нет, для того чтобы получить качественную кору, дерево должно расти не менее 30 лет.

Преимущества пробкового пола:

  • Шумо- и теплоизоляция. Полы с таким покрытием можно встретить даже в студиях звукозаписи, пробковый пол хорошо поглощает шумы и запахи.
  • Устойчивость к механическим повреждениям и воздействию бытовой химии, его невозможно испортить.
  • Легкий амортизирующий эффект. Приятный бонус для людей, страдающих от проблем с опорно-двигательным аппаратом.
  • Отсутствие скольжения. На таком полу невозможно поскользнуться, даже если что-то пролить и специально стараться.
  • Гипоаллергенность. Пробковый пол врачи рекомендуют устанавливать в домах людей, склонных к проявлению аллергических реакций, то же самое касается и семей с маленькими детьми.
  • Безопасность. Материал не способен поддерживать горение, даже при длительном тлении пробковое покрытие не выделяет большое количество дыма.

За пробковым покрытием для пола легко ухаживать, потому что материал совсем не статичен и пыль к нему не притягивается, можете убедиться в этом самостоятельно, прочитав описание на сайте domprobki.com.ua. Достаточно пылесосить поверхность и по мере необходимости протирать ее сухой или слегка влажной тряпкой. Что касается прочности, эту особенность тоже можно отнести к преимуществам. Если на пробковый пол упадет какой-то тяжелый предмет, он оставит лишь вмятину, которая распрямится со временем. Пробковое покрытие станет изюминкой в любом интерьере, но особенно хорошо будет смотреться в скандинавском стиле, минимализме или лофте.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.