Свадебная фотография: инструкция для начинающего фотографа

Специалисты привыкли разделять свадебную церемонию на несколько несложных этапов, которые требуют предварительной подготовки. Фотограф должен чувствовать ответственность при работе над таким видом съемки и, конечно, быть готовым к возникновению различных ситуаций.

Свадебные фотографии

Свадьба – особое событие в жизни каждого из нас и поэтому неудивительно, что молодожены отдают предпочтение настоящим профессионалам своего дела.

Свадебные фотографии в основном принято делать на выкупе невесты, в ЗАГСЕ и на природе. Однако в последнее время молодые люди все больше отходят от традиционных канонов свадебной фотосъемки, отдавая предпочтение более оригинальным решениям. Так, вошла в моду «love story» – предсвадебная фотосессия, повествующая о том, как встретились будущие супруги. Очень оригинально смотрятся постановочные съемки в парках, отелях, на природе.

Ниже мы более подробней рассмотрим возможные варианты свадебной фотосессии.

Выкуп невесты

Для качественных свадебных фотографий профессиональный фотограф должен уметь работать с толпой, быть внимательным и сконцентрированным. Накануне подъезд дома должен быть украшен яркими и интересными атрибутами, ведь эмоциональные и живые фотографии могут получиться лишь на соответствующем фоне, а внешний вид и состояние домов (особенно старых) в последнее время оставляет желать лучшего.

Во время регистрации брака

Непосредственно перед началом торжественного мероприятия у фотографа может быть несколько свободных минут для работы над пробными кадрами. В ходе этого специалист должен четко определиться с выгодным освещением, ракурсом и учесть любые форс-мажорные обстоятельства, которые могут произойти в ходе фотосъемки.

Свадебная фотосъемка

Съемка на природе

Наиболее интересным и романтичным периодом в свадебной фотосъемке, безусловно, является съемка молодоженов на лоне природы. Здесь главное включить фантазию и не ограничиваться давно заезженными правилами. Помните: чем больше живых эмоций, тем ярче и оригинальней выйдут снимки!

И напоследок хотелось бы напомнить, что свадебные фотографии – это, прежде всего, память на долгие годы и именно поэтому выполнять их необходимо в трезвом состоянии, поэтому от употребления алкоголя точно следует отказаться.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.