Свадьба в стиле Бохо

Свадьба в стиле бохо – это удачное сочетание пёстрых оттенков, этнических мотивов и винтажных вещей. Именно такой образ в одежде предпочитают многие люди творческих профессий: артисты, художники, музыканты. Поэтому свадьба в богемном стиле идеально подойдёт для неординарных и любящих свободу пар. Несмотря на кажущуюся простоту, бохо имеет свои правила и принципы в оформлении и декорировании.

Свадьба в стиле Бохо

Особенности богемного стиля

Главные отличительные черты бохо:

  • используются преимущественно натуральные ткани и материалы (шёлк, лён, дерево, металл и т. д.);
  • удачно сочетаются этнические и винтажные мотивы в оформлении;
  • практикуется смешение светлых и ярких оттенков, при этом предпочтение отдаётся тёплым тонам;
  • свадебное торжество украшается живыми полевыми цветами;
  • для декорирования берутся винтажные вещи, изделия hand made.

Этот стиль предполагает полную свободу творчества для свадебных дизайнеров.

Свадьба в стиле Бохо

Выбор места

Лучший вариант проведения такой свадьбы – это выездная церемония в тёплое время года на природе, вдали от города. Идеально подойдут: цветущий сад, лесная поляна, берег моря или озера. В этом случае на выбранном месте устанавливают и тематически украшают шатры для защиты от дождя и солнца. Можно организовать торжество и на закрытой площадке или в зале. Тогда большее внимание уделяется декорированию помещения.

Свадьба в стиле Бохо

Оформление интерьера

Естественность и большое количество света – это ещё одни особенности свадьбы в стиле бохо. Именно поэтому торжество лучше проводить на открытых площадках в живописных уголках природы. Столы можно расставлять в ассиметричном порядке. Их застилают многослойными цветными тканями, украшают небольшими букетиками полевых или садовых цветов. Вечером для освещения и создания романтической атмосферы используют винтажные лампы, фонари. Кроме этого, для декорирования применяют

  • Атласные ленты ярких цветов, пледы, ковры, лоскутные подушки, гобелены и т. д. Для украшения берут вещи из натуральной ткани (велюр, бархат, лён, мех, мешковина).
  • Гирлянды из цветов. Также букеты расставляются на столах, подставках. Их размещают в корзинках, горшках, вазах. Обилие цветов создаёт неповторимую атмосферу богемного стиля.
  • Винтажные вещи. Для украшения подойдут металлические лампы и подсвечники, статуэтки, старинные сундуки, фарфоровые сервизы, расписанные вручную и т. д.

В качестве мебели подходящими окажутся деревянные столы и стулья в стиле кантри.

Образ жениха и невесты

Стиль бохо отличается естественной красотой, непринуждённостью и лёгкой небрежностью. Поэтому строгие классические костюмы с галстуком и пышные свадебные платья со шлейфом будут не вполне подходящими нарядами для молодой пары.

Невесте лучше выбрать одежду простого фасона, можно с кружевами, завышенной талией и приспущенными плечами. Подойдут наряды с вставками из кожи или меха. Часто для украшения свадебного платья используют вышивку бисером, бахрому, шнуровку, принты с цветочными и этническими рисунками.

Жениху стоит отказаться от строгого костюма чёрного цвета. В этом случае стоит предпочесть неформальную одежду, и заменить пиджак на жилетку или рубашку неклассической расцветки. Вместо галстука можно использовать шейный платок или бабочку.

Свадьба в стиле Бохо

Организация свадьбы

Для организации торжества в богемном стиле лучше обратиться в свадебное агентство «Adam&Eva», занимающееся проведении таких мероприятий. Профессиональные дизайнеры создадут неповторимую романтическую атмосферу бохо, помогут определиться с местом свадьбы и выбором подходящих нарядов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.