Выбор сервера и серверного шкафа

Выбрать серверный шкаф не так просто, как может показаться на первый взгляд. Телекоммуникационный шкаф — это не просто металлическая стойка для сервера, это монтажный шкаф, в котором все должно быть продумано до мелочей, ведь пространство должно быть использовано с максимальной пользой и практичностью.

Выбор сервера и серверного шкафа

Где купить и как выбрать сервер?

Если нужно купить сервер, то стоит сразу учесть то, что оборудования, которое подходит для выполнения абсолютно всех задач просто не существует. Изначально необходимо определиться с основными задачами и исходя из них делать свой выбор.

На уровень производительности серверного оборудования обычно влияют:

  • вид процессора;
  • уровень производительности процессорного устройства и дисковой системы.
  • Также на производительность влияет оперативная память — ее размер, вид и показатель частоты.

При выборе сервера необходимо также позаботиться о надежности сохранности данных. Это можно сделать при помощи формирования RAID.

Мало правильно выбрать сервер и дополнительное оборудование, необходимо заранее побеспокоиться и о шкафах, стойках. Приобрести шкафы для сервера можно в компании gyders. Здесь вы найдете качественные и надежные шкафы для серверов, а также стойки для них.

Особенности шкафа для сервера

Существует много типов сервисных шкафов, поэтому важно подобрать именно тот, который будет максимально соответствовать всем индивидуальным требованиям. При выборе обращайте внимание на качества шкафа, материалы изготовления, сборку. На сайте компании gyders вы сможете найти большой выбор серверных шкафов различной конфигурации. Среди ассортимента вы обязательно найдете тот, который подойдет к вашему серверу и максимально удовлетворит все требования.

Существует два основных типа таких шкафов:

  • напольные — устанавливаются на полу, подходит для крупных информационных систем, имеет большие размеры и вес, занимает много места;
  • настенные — крепятся на стену, имеют более компактные размеры.

Шкафы серверные могут отличаться между собой не только по размерам и габаритам, они могут иметь разный тип дверей, вместимость, в них могут присутствовать или отсутствовать съемные полки или стенки. При выборе важно обратить внимание на возможность фиксации и прокладки кабелей.

Выбирайте сервер и шкафы правильно, учитывайте все нюансы и особенности, только тогда вы сможете быть на все 100% уверены в практичности и надежности.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.