Стоимость разработки уникального сайта и можно ли его сделать успешным самостоятельно?

Практически каждая активно развивающаяся компания рано или поздно приходит к рекламе своего предприятия в интернете посредством собственного сайта. Это позволяет не только повысить имидж компании, но и увеличить прибыль, а также найти новых клиентов. Создание сайтов – трудоемкий, требующий определенных навыков и знаний процесс. Сегодня на просторах сети можно найти онлайн-ресурсы, где каждый может изготовить сайт самостоятельно. Однако его качество, а главное отдача вряд ли будет высокой.

3fe94a002317b5f9259f82690aeea4cd (1)

Самостоятельная разработка сайта или изготовление ресурса под заказ?

При самостоятельном изготовлении сайта можно столкнуться со следующими сложно разрешимыми задачами:

Дизайн сайта. Как правило, бесплатные сервисы по созданию интернет-ресурсов предлагают несколько похожих друг  на друга шаблонов, которые не учитывают потребности и предпочтения компании. Уникальный сайт, который включает в себя все требования и пожелания заказчика, могут разработать только специализированные web-дизайнеры. Они прорисовывают каждый подраздел сайта, каждую кнопку и иконку, часто используют уникальный, специально разработанный для конкретного портала шрифт. Стоимость их услуг зависит от сложности и сроков создания страницы.

Интерактивная возможность сайта. Пожалуй, это самый основной фактор при изготовлении веб-ресурса. Важно заранее поставить цели и задачи создаваемой страницы. Для сайта-визитки вполне возможно подойдет и бесплатный шаблонный сервис, где посетители смогут коротко ознакомиться с товарами и услугами компании, а также найти контактную информацию. А вот для широкого Интернет-портала, например, магазина одежды, на котором можно приобрести вещь онлайн, без web-разработчиков не обойтись. Чем больше интерактива на сайте: онлайн-покупок, обратной связи, фильтров по наименованиям товаров и услуг – тем выше цена разработки. Интерактивная возможность сайта – основополагающая его успеха.

5b8add2a5d98b1a652ea7fd72d942dac

Уникальный интересный контент. Любая интернет-страница требует интересных заметок по теме сайта. Например, если компания занимается продажей светильников, стоит выложить несколько статей о правильном выборе освещения в ту или иную комнату. Модным магазинам – заметки о трендовых концепциях грядущего сезона. Хорошо, если среди сотрудников компании есть грамотный журналист или писатель, за неимением такового, лучше обратиться к профессионалам, которые напишут любую статью с учетом пожеланий заказчика.

Разработать сайт самостоятельно действительно можно, однако будет ли он интересным и популярным – это большой вопрос. Качественный, уникальный и посещаемый сервис смогут разработать только высококвалифицированные специалисты с опытом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.