Стеклянные полы в интерьере

Стеклянный пол – современное дизайнерское решение, придающее неповторимость и красоту любому помещению. Человеку, наступающему на стекло, кажется, что оно очень хрупкое и тонкое, однако данная конструкция по своей прочности не уступает бетону. Чтобы полы из стекла выглядели еще интереснее, в них монтируют аквариумы или подсветку. Но это далеко не все их особенности.

стеклянные полы

Несомненный плюс стеклянного покрытия – его надежность и красота. Варианты его исполнения могут быть разными, однако из их многообразия можно выделить три основные категории: прозрачная ниша, выборочное размещение элементов и полностью остекленный пол. Притягивая к себе внимание, стеклянные конструкции никого не оставляют равнодушным. Даже несколько небольших вставок из стекла могут изменить зрительное восприятие комнаты.

стеклянный пол

Заказав эти современные полы на сайте www.glassproff.ru, каждый человек может открыть перед собой огромные возможности для проявления своего творческого воображения. К примеру, стеклянной конструкции можно придать практически любой цвет, дополнить ее различными изображениями или оригинальными узорами. Необычных зрительных эффектов можно добиться и за счет уже упоминавшейся нами подсветки.

стеклянные полы1

Стекло – материал, не боящийся влаги и огня. Соответственно, изготовленным из него полам также присущи все эти качества. Некоторые люди считают конструкции из стекла опасными, но они заблуждаются, ведь современные технологии и материалы позволили сделать их такими прочными, что они спокойно могут выдержать даже вес автомобиля. Благодаря этой особенности упомянуты полы нередко используются не только в жилых помещениях, но и в ночных клубах, телевизионных студиях, офисных зданиях, бутиках, магазинах и т.д. К слову, технологи придают стеклу шероховатость, поэтому оно не имеет скользкой поверхности.

стеклянный-пол

Современные стеклянные полы имеют несколько разновидностей, самой распространенной из которых является «окно». Чаще всего этот вид конструкций используется в квартирах и частных домах. При установке «окна» в полу делается ниша или выполняется его дополнительная заливка на нужную высоту. Затем по периметру ниши строители устанавливают прочный металлический каркас, на который укладывают стекло, используя специальные крепления.

полы из стекла

Ленточные полы из стекла находят свое применение в бутиках. Их оригинальная подсветка позволяет выполнить дополнительное освещение манекенов и стен. Наиболее удачное ее исполнение – лунное сияние. Подобная подсветка делает помещение престижного магазина уютным, светлым и просторным.

До недавнего времени стеклянные полы обладали одним существенным недостатком – высокой стоимостью. Однако рост конкуренции производителей привел к ощутимому удешевлению выпускаемой ими продукции. Таким образом, сегодня этот вид пола стал доступным практически для всех людей, желающих украсить свои дома, квартиры, офисы или магазины.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Кирилл

    Ответить

  2. Саша

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.