Стеклянные ограждения: секреты и особенности

Ограждения из стекла часто используются при оформлении интерьера и экстерьера жилых и офисных зданий. Они прекрасно вписываются в любой дизайнерский стиль, придают эстетичность и оригинальный вид конструкциям. Существует огромное разнообразие типов и форм таких элементов. Поэтому у заказчиков есть возможность подобрать стеклянные ограждения для решения любых дизайнерских и функциональных задач.

Стеклянные ограждения секреты и особенности

Какое стекло используется для создания ограждений

Для изготовления стеклянных ограждений используется не обычное стекло, а закаленное, отличающееся большой прочностью против механических повреждений. Оно настолько крепко, что может выдержать даже выстрел из пневматики. Если закаленное стекло и разбивается, то образует осколки с гладкими краями, о которые невозможно пораниться. Поэтому стеклянные ограждения являются безопасными конструкциями, которые можно устанавливать даже в детских учреждениях.

Достоинства сооружений из стекла

Высокая прочность является не единственным преимуществом стеклянных ограждений. К их достоинствам также можно отнести следующее:

  • Оригинальный внешний вид. Стекло прекрасно сочетается с элементами из металла, камня или дерева, что позволяет создать конструкции для воплощения разных дизайнерских идей.
  • Простота ухода. Для того, чтобы покрытие блестело чистотой, достаточно протирать его систематически салфеткой, обработанной обычным средством для стекол.
  • Антибактериальное покрытие. Стеклянные поверхности обрабатывают заряженными ионами Ag, которые убивают вредные для здоровья микроорганизмы. Это ограничивает способность бактерий к размножению, что существенно снижает риск распространения инфекционных заболеваний. Такие ограждения часто устанавливаются в общественных местах.
  • Устойчивость к колебаниям температур и влажности. Негативные параметры среды никак не отражаются на состоянии покрытия. Поэтому такие ограждения имеют долгий срок службы.
  • Большой ассортимент форм и конструкций. Можно подобрать вариант для решения разных задач.
  • Доступная стоимость. По сравнению с другими видами материалов закаленное стекло стоит достаточно недорого.

Ограждения из стекла не подвержены коррозии, как металлические сооружения, поэтому всегда выглядят эстетично.

Сфера применения стеклянных ограждений

Разнообразные ограждения из стекла используются при оформлении лестниц и перил, балконов и лоджий, крыш и террас зданий, смотровых площадок. Также такие конструкции устанавливают для зонирования пространства внутри помещений и в качестве заборов. Они идеально подходят для оформления жилых помещений и для создания оригинального дизайна в бизнес-центрах, торгово-развлекательных комплексах, летних кафе и ресторанах, зонах отдыха и других общественных местах.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.