SSL сертификат для активного привлечения посетителей

Сегодня представить сайт без ssl сертификата сложно, ведь такой проект не будет вызывать доверия, а значит, и не будет привлекать пользователей. Этот фактор особенно весомый для владельцев сайтов, так как наличие Secure Socket Layer поможет привлечь посетителей. Также положительно влияет ssl на seo продвижение странички, так как это помогает поднять ее в поисковой выдаче. Именно поэтому ssl сертификат купить – означает эффективность, безопасность и доверие со стороны пользователей.

купить для защиты сайт ssl сертификат

Купить Ssl сертификаты: для чего нужны и их преимущества

Многие уже встречались с таким понятием, как ssl сертификаты, но не каждый до конца знает, для чего они нужны. Важно обозначить, что ssl сертификат – это соединение между сервером и браузером, которое полностью безопасно. То есть, если вам требуется зайти на какой-то сайт, вы вводите URL адрес и попадаете именно на этот сайт, на который нужно, избегая посредников или mtm атаки.

Часто владельцы сайтов задумываются над тем, приобретать сертификаты или нет, как они влияют на ssl протокол и какую пользу приносят вообще. Помогли в данном вопросе разобраться разработчики Google, которые в своем блоге обозначили, что SSL/HTTPS будут учитываться в поисковике Google. Большого процента сразу никто не дал, так как на все требовалось время, но проведенный опрос показал, что после выхода статьи 24 % веб мастеров уже были согласны на использование HTTPS, а не обычный HTTP.

ssl протокол

Так, с 2014 года для многих ssl сертификаты стали неотъемлемой частью сайта. Что же они дают:

  • безопасность;
  • продвижение в поисковой выдаче;
  • доверие со стороны пользователей.

Как уже было определено, ssl сертификат выступает в роли безопасного соединения, так как вся предоставленная информация пользователя шифруется, подается в виде кода. Человек, не имеющий ключа, не сможет расшифровать данные, а это означает, что предоставленная информация не будет дальше распространяться по сети интернет. Только владелец сертификата имеет ключ и сможет расшифровать предоставленные данные.

Существует мнение, что требуются сертификаты только для тех сайтов, которые требуют от пользователя предоставления личных данных: ФИО, номера телефона, электронного адреса или паспортных данных. Но это не так. Использовать ssl сертификат могут и сайты с обычным контентом, так как HTTPS помогает зашифровать информацию, скрыть историю посещаемости и просмотров, номера карт и даже URL адрес. Также, HTTPS не будет замедлять работу, то есть сайт будет нормально загружаться.

В результате, пользователи будут доверять сайту, и пользоваться его услугами, а доверие – это основа любого выгодного капиталовложения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.