Сравнение двигателей Форд Мондео 2 и 3 поколения

Силовые агрегаты Mondeo изготавливаются в Германии либо на сертифицированных концерном заводах по лицензии. Кстати, Мондео – один из самых популярных автомобилей в своей категории в среднем классе. Его отличают надежное исполнение, простая конструкция, дешевый сервис.

Сравнение двигателей Форд Мондео 2 и 3 поколения

Разберем, какие двигатели устанавливаются на Форд Мондео 2 и 3 поколений, в чем разница. Учитывайте при выборе рекомендации производителя, если возникают вопросы, сложности, обращайтесь к консультанту. Специалист интернет-магазина или представитель официального дилера, сотрудник СТО подскажет, какой купить двигатель Форд Мондео 2 конкретно в вашем случае, какие различия между разными модификациями.

Какие двигатели устанавливаются на Ford Mondeo 2 поколения

Для Форд Мондео 2 можно выбирать:

  • Улучшенные силовые агрегаты на 4 цилиндра с 16 клапанами. Объемы разные – от 1.6 до 2 л.
  • Мощные двигатели на 6 цилиндров, 24 клапана. Объем будет 2.5 л. Есть стандартные силовые агрегаты и турбированные модификации для заряженных ST 2000.
  • Турбодизели на 1.8 л.

Все оригинальные двигатели Мондео отвечают стандартам ЕС96 в плане экологической безопасности, дают сниженное выделение токсичных газов. Это стало возможным благодаря трехметаличному каталитическому нейтрализатору. Также бензонасос всех моторов оборудован аварийкой, она отключает подачу бензина при резких ударах.

Самые популярные двигатели на Форд Мондео 3 поколения

Самая популярная категория – моторы с рабочим объемом 1.8 л. Они надежные, но достаточно плохо переносят эксплуатацию на сжиженном газу. Объем 1.8 л. считается оптимальным, мощность может составлять 110 либо 135 лошадиных сил. Если вы собираетесь двигатель Форд Мондео 3 купить, изучите рекомендации производителя, тематические форумы. Например, не советуют брать моторы линейки SCi 130 л.с. с непосредственным типом впрыска топлива. Такие агрегаты встречаются редко, с их обслуживанием, поиском запчастей в будущем могут быть проблемы.

Бензиновые моторы на 2 л. относят к универсальным. Они обеспечивают хорошую динамику, расход топлива будет не сильно выше, чем у предыдущей модели. Надежность высокая, к ней претензий обычно нет. Шестицилиндровики серии Duratec относят к наиболее надежным и удачным в принципе. Но учтите, что они потребляют много топлива.

Дизельные 2.0 TDDI моторы пользуются низким спросом, их относят к устаревшим. Они устанавливались на Мондео 3 до первого рестайлинга, проведенного в 2003-м.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.