Способы заработка на сайте

заработок на сайтеНа сегодняшний день существует огромное количество методов заработка на собственном сайте.

Большинство интернет предпринимателей подтвердят, что свой сайт — это настоящий бизнес в интернете. При правильных действиях и серьезных трудозатратах сайт может стать настоящим источником пассивного дохода, который будет обеспечивать владельца на протяжении долгого времени.

Публикуемая информация на сайте должна быть не только грамотно написана но и уникальна. Не уникальный, сворованный контент может подставить под бан от поисковых систем. Самыми популярными средствами заработка на своем сайте является продажа рекламы, продажа ссылок и рекламных постов, участие в партнерских программах.

Торговля ссылками

Самый доступный вид заработка для любого веб-мастера. Для такого заработка не требуется раскручивать сайт, а доходы получаются относительно высокими. Но такой способ заработка имеет огромный минус. Современные поисковые сайты против продажи ссылок и систем накрутки показателей, сайты занимающиеся продажей ссылок чаще всего идут в бан и не получают трафик с поисковых систем. Рекомендуется делать для такого заработка отдельный сайт. Такие сайты называются сателлитами.

Для продажи ссылок используются специальные так называемые биржи ссылок. Биржи для продажи ссылок делятся на два типа. Биржи различаются по типам платежей. Одни размещают ссылки на месяц. Вебмастер получает оплату каждый месяц. Другие биржи продают вечные ссылки. Вебмастер получает оплату единожды ссылка размещается на все время существования проекта.

Заработок на статьях

Так же есть возможность получать деньги за размещение чужих статей. Такая статья обычно несет информацию о рекламируемом ресурсе и ссылку на рекламодателя. Данный способ помогает молодым сайтам получать тематический трафик с раскрученных сайтов. В интернете можно найти многие биржи по продаже статей.

Заработок на контекстной рекламе

Такой вид заработка подходит уже для высокопосещаймых сайтов. Такой заработок считается одним из самых безопасных. Контекстная реклама обычно предоставляется крупными поисковиками. Оплата производится за клик. На контекстной рекламе хорошо зарабатывают сайты коммерческой тематики. Такие как Банки, финансы, Forex, строительство, страховки и.т.д.

Заработок на партнерских программах

Для данного вида заработка нужен посещаемый сайт и проверенные партнерки. Партнерские программы могут приносить хороший доход. Но он редко подходит новичкам. Посетителя сайта нужно заинтересовать и заставить его перейти по ссылке и совершить покупку. Здесь подробно описано как заработать на партнерских программах.

Заработок на баннерной рекламе

На сайте можно зарабатывать с помощью размещения рекламных баннеров. Главное требование это высокая популярность сайта. Тематика не должна быть узкоспециализированная. Баннерная реклама хорошо продается на сайтах развлекательной тематики. Заработать с помощью банерной рекламы вебмастеру будет проще чем на контекстной. Как и в любой сфере рекламы для продажи баннеров существуют различные биржи и площадки.

Иногда заходя на какой то сайт пользователь получает всплывающие рекламное окно от которого сложно избавиться. Такой заработок подходит для веб мастеров которые не боятся общественного мнения. Реакция посетителей на такую рекламу обычно строго отрицательная. Поисковые системы тоже не любят такие сайты и понижают их в поисковой выдаче. В основном если человек дорожит позициями своего сайта и репутацией такой заработок не рекомендуется.

Заработок с помощью тизерных сетей

Такой вид рекламы можно встретить на многих сайтах. В основном он используется на новостных и обще тематических сайтах. Реклама представляет из себя какой то текст и небольшую картинку. При хорошей посещаемости тизеры дают отличную прибыль и могут обеспечить владельца пассивным заработком

Прямая реклама и продажа услуг

Владелец сайта может сам побыть менеджером по продажам и поискать рекламодателей собственными силами. Разослать коммерческие предложения, статистику и эффективность рекламных компаний других рекламодателей.

Продажа услуг. Такой заработок подходит больше людям ведущим свой авторский блог посвященный определенной теме. На нем показывая свою компетентность можно предлагать платные услуги и консультации.

Продажа сайта

Один из способов заработка. Есть люди которые отлично умеют создавать и раскручивать сайты на первый период жизни, но потом интерес к проекту угасает и он выставляется на биржи продаж сайтов. Такой способ заработка тоже имеет место быть. Цены на некоторые сайты достигают цен до 5 млн рублей.

Источник: aff1.ru

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.